Вход

Балерины, симметрия и волшебный сад. от edisson

Сшито по выкройке Burda

Добрый вечер)

Сегодня покажу последнее, что хотела показать. И на этом успокоюсь ( пойду дальше шить и фотографировать) J

Ткань – натуральный шелк (возможно вискозный) купила давно, и долго не могла придумать – что с ним делать. Шелку даже была приготовлена незавидная участь быть подкладкой к другому платью. Я даже ее сшила…но, не понравилось. Так и валялся этот подклад. Потом на просторах ФФ увидела блузку из этой ткани, с симметрично расположенными балеринами, там была ссылка на сайт с выкройками, я даже заказала выкройку и получила ее, но…из этого подклада уже было ничего, увы, не скроить. Так как ткани и изначально были не превеликие закрома – по моему 1,2м.

Потом увидела в журнале эту модель. Подумала – сошью ее, и «не щекотит», хошь, не хошь – а как хошь, так и выкраивай, сказала я себе. Вырезала 2 полочки с балеринами, а на все остальное остались такие смешные кусочки, что пришлось фантазировать. Нафантазировались на спинке защипы, полоски кружева. Решила такие же защипы сделать на манжетах, чтобы поддержать, так сказать, тему….

Хотела маленькие кнопки поставить, но дело было в новогодние каникулы – не работал отдел кнопок, пришила пуговицы.

Получилась приятная летняя блузка.

Фото сделаны в Дубае в Miracle Garden, очень живописном саду цветов. Желаю всем там побывать и посмотреть на красивые сооружения из петунийJ

Приятного просмотра.

Комментарии 15
  • edisson
    4 февр. 2015 г., 13:55:24
    Таня, спасибо) Да, вот только приехали.( В одноклассниках фото есть)
  • Татти
    4 февр. 2015 г., 13:34:06
    Инна, здорово ты вышла из положения. Не блуза, а конфетка получилась! Спинка понравилась особенно, я б такую нарочно себе сделала, идею твою короче себе захомячила. Фото сказочные. Это в этом году уже?
  • edisson
    2 февр. 2015 г., 04:18:16
    Оля, да я, честно говоря, стыжусь своих деталей, особенно после просмотра работ на ФФ. Боюсь, они недостойны пристального разглядывания ....
  • O_pera
    1 февр. 2015 г., 17:59:13
    Классная блузочка и фотопейзажи ей под стать. И тебе не ай-яй-яй - резать такую красоту на подкладку?! Ты вот никогда не фотаешь детали своих работ, а ведь сделать такие аккуратные манжетики, планочки горловины из шелка - это ж очень кропотливо. Респект!
  • edisson
    31 янв. 2015 г., 19:13:49
    У меня хватит запасов на 3 по 33 кризиса, идущих друг за другом)
Показать еще (10)