Вход

Арт-свитшот подруге от MilaBort

Доброе время суток, девочки.
Скоро новый и год и время готовить подарки близким. Сложная тема каждый год. Идей много, времени мало, друзей тоже много. На просторах интернета нашла интересное изготовление арт-ткани, руки зачесались... И вот... предлагаю вашему вниманию свитшот моей подруге к новому году. Полочка - арт ткань, рукава, спинка - плотный трикотаж, отделка трикотаж-лапша. Все делалось на одном дыхании в течение 2,5 часов. Боковые швы перенесла на 3 сантиметра вперед, немного не хватило арт ткани по ширине, при работе ткань уменьшилась на 3-4 см. Основа свитшота - древнее лекало с рукавом реглан, даже не помню какой год.
Арт-ткань: основа - батист, слой паутинки, слой лоскутов ткани ниток, шерсти, пряжи (все что есть), накрываем сеткой (можно органза), проглаживаем утюгом через ткань, прострачиваем на машинке как душе угодно (можно использовать декоративные строчки вашей машины, можно создать рисунок - фантазия не знает границ). Вот ткань готова. Мастерицы еще прожигают в некоторых местах ткань верха, пришивают дополнительный декор. Фантазируйте. У меня вот что получилось!
Комментарии 22
  • irocka
    14 нояб. 2017 г., 13:09:27
    очень круто ярко здорово в наши серые будни не хватает новизны и яркости, а тут все чо душе угодно забираю идею в избранное
  • NataliaDi
    23 дек. 2014 г., 23:38:18
    Классная идея!!)
  • irenl2010
    19 дек. 2014 г., 16:45:24
    Я просто в восторге, как круто, нет слов
  • MilaBort
    19 дек. 2014 г., 10:51:19
    Идея не моя, есть люди на просторах интернета и нашей страны. А из шерсти для валяния, например, можно выкладывать разнообразные рисунки. Фантазируйте. Я тоже буду продолжать ...
  • Настенька
    19 дек. 2014 г., 08:34:18
    ...я подумала о том, что можно не только абстракцию рисовать, но и какие-то конкретные фигурки) Идея ваша очень понравилась!!!
Показать еще (17)