Вход

Архитектурный крой от ElenaGavelya

Участие моей дочери в конкурсе СтудМисс Одесса потребовало наряд, который показал бы профессию конкурсантки. В данном случае перед вами - архитектор. Я взяла за основу блузки верх платья, убрала рукава. Добавила двухсторонний волан. Застёжка-молния на спине. Ну, а юбка - обычный прямоугольник, ткань двухсторонняя, точнее - двойная. Серьги связала крючком.

Даже не предполагала, что моим работам окажут столько внимания и возникнут вопросы. Постараюсь ответить.
Я добавила фото жёлтого топа, на который ориентировалась при пошиве. Топ кроила при помощи Бурды. Взяла верх платья с вытачками на груди и на талии, убрала рукава. Модель, к сожалению, уже не помню. Всё подогнала по фигуре, волан кроила сама. Сделала его двухсторонним (двойная ткань). Выставила фото чертежа юбки. Кроите произвольно. Теперь про серьги.... В магазине бусин и фурнитуры для бижутерии купила фигурные кольца и швензы. Обвязала кольца крючком (столбики, воздушные петли). Крахмалить не стала, по опыту, цвет нитки меняется. Просто побрызгала лаком для волос. Идеи серёжек есть в интернете. Я пользуюсь Pinterest.
Комментарии 15
  • ElenaGavelya
    16 мая 2016 г., 15:29:54
    sveta1111, выкройки не сохраняю. Для топа взяла верх платья из Бурды с нагрудными и талиевыми вытачками, волан моделировала сама, есть фото топа из интернета, на который ориентировалась. Сзади серебристая молния на всю длину топа.
  • sveta1111
    18 апр. 2016 г., 10:07:57
    Очень впечатлил топ!!!! Просто шикарно! Возможно ли получить выкройку или описание изделия? Буду очень признательна.
  • Венера Нигма
    26 янв. 2016 г., 21:39:57
    Елена, спасибо большое))
  • ElenaGavelya
    20 янв. 2016 г., 22:54:09
    Я уже писала, что шила такую юбку себе. Потом захотела сестра мужа. Смотрится очень интересно. Можно худеть, поправляться. Она будет идеально сидеть на фигуре))))
  • OLIS
    20 янв. 2016 г., 20:10:42
    Спасибо за выкройку! Всё гениальное-ПРОСТО!
Показать еще (10)