Вход

Апробация выкройки от Onezhi

Наверное, как и многие из нас, покупая журнал Diana Moden, не использую его выкройки, так как всё-таки больше доверяю Burda. А тут увидела в Diana Moden 3/2014(31) джемпер-реглан, у которого полотнище рукава было бесшовным. Засомневалась, что реглан будет хорошо лежать, и решила проверить. Сомнения мои подтвердились. Трикотаж топорщился у выреза горловины, и пришлось по центру детали рукава заложить плечевую вытачку глубиной 2 см и длиной 7 см. Джемпер сшила на 16 см короче журнального варианта и рукав тоже укоротила (так и хотела изначально). Сегодня была в нём на дне рождения дочери и чувствовала себя комфортно. Но шить по этой выкройке больше не буду, т.к., по моим ощущениям, не хватает здесь нагрудной вытачки.
Юбка-карандаш от жакета, который уже показывала.
Комментарии 24
  • Станечка
    11 дек. 2015 г., 00:21:23
    О, симпатичный пуловер пропустила) Люблю реглан, ваш вариант однозначно нравится! Действительно, смотрится именно изысканно! Поздравлять слегка поздновато) вот тем не менее.. Очень гармоничные и теплые отношения! приятно 'находиться' с вами рядом - тепло и забота сквозят в текстах, и их вполне можно представить в ваших улыбках!
  • AnnaBel
    3 дек. 2015 г., 21:48:37
    Большое спасибо всем за поздравления и пожелания :)!
  • Onezhi
    3 дек. 2015 г., 18:52:13
    Спасибо, Ирина!
  • Ирина Шмидт
    3 дек. 2015 г., 08:46:28
    Ольга, примите и от меня запоздавшие поздравления с Днем Матери и с Днем Рождения замечательной дочки! Анечка, с Днем Рождения!!! По поводу Diana Moden - у меня такая же история, любимому журналу доверяю больше! Ваш джемпер, на мой взгляд, удался отлично! Внесенные изменения сделали свое дело.
  • Onezhi
    1 дек. 2015 г., 19:10:45
    Юля, спасибо! Но мне всё-таки хочется найти удачную выкройку Diana Moden ).
Показать еще (19)