Вход

Алый топ или вдохновение от «плюсиков» от Elena_Zorya

Сшито по выкройке Burda

Приветствую вас, дорогие девочки!!!

Эта одна из тех работ, которая долгое время оставалась в черновиках. Думаю, сейчас она будет намного актуальнее, чем в конце августа прошлого сезона, когда и была сшита. Выкладываю работу уже в третий раз, сайт настойчиво не желает ее публиковать, терпение и запас слов на исходе (остались в основном нецензурные :), но очень хочется поделится воплощением интересной идеи.

Я уверена, что черпать вдохновение, можно где угодно, так было и с этой блузой. Когда увидела модель 125 из раздела "Plussize" июньского номера 2018 года, влюбилась в неё и решила, что обязательно воплощу идею асимметричного топа с бантом-бретелью и оригинальным рукавом для своего 36 размера. Единственное от чего сразу отказалась от диагональных рельефов. В однотонном исполнении эта идея для меня вообще не понятна.

Ткань была куплена, как и многие другие небольшие отрезы натуральных тканей при ликвидации магазина и должна была стать кособейками, но судьба ей уготовала участь поинтереснее, чему я весьма рада! 

Натуральный матовый шелк в количестве 100 см при ширине 135 см был полностью израсходован. Попортил мне слегка нервы, "гад ползучий" и только предвкушение соприкосновения прохладного шелка в жаркий день  не позволило мне сдаться в процессе.

За основу брала указанную модель 102, нравиться она мне именно, как база для моделирования. Единственное, мне хотелось чуть большего приталивания, поэтому появились вытачки и соответственно молния в боковом шве. Рукав пересняла от модели 125 и потом уже его корректировала для своего размера и линии проймы. Горловина обработана обтачкой, края рукава и банта - московским швом.

P.S. Приношу извинения за весьма помятый вид. Фото были сделаны спонтанно после 8-ми часового активного рабочего дня, ну а, как известно, натуральные ткани имеют свойство

заминаться.

______________________________________

Приятного всем просмотра и  с окончанием весеннего сезона! Впереди лето, нас ждет  прекрасная жаркая пора! Всем желаю свежих идей и ярких их воплощений!!!

 

Комментарии 17
  • Cherry
    24 авг. 2021 г., 11:08:43
    ШИКАРНО!
  • Lenchik-27Khab
    14 июн. 2019 г., 15:42:27
    Необыкновенно чудесно! Согласна, у плюсиков Burda moden можно взять очень много интересных решений. Но как вы чудесно воплотили это в жизнь в таком непредсказуемом и завораживающем красном цвете! Про брюки - отдельный респект создателям! Именно в таком непринужденно-небрежно слегка свободном стиле мне особенно нравиться! Категорически против плотно облегающих, четко обрисовывающих, нескромных брюк.. Ваш образ сложился на все 100!
  • Nadiav
    3 июн. 2019 г., 21:07:14
    Просто бомба!!!! А за столь художественное "живое" описание отдельное спасибо. Особенно понравилось про ГАДА ПОЛЗУЧЕГО. Кто не шил шелк, тот не оценит;) Беру в избранные!
  • IrLisa
    3 июн. 2019 г., 09:27:21
    Очень красиво, цвет насыщенный ,яркий, сочетание с серым прекрасно! Идея классная!
  • Наталия Л
    1 июн. 2019 г., 13:57:32
    Восхитительный топ! В инстаграме пропустила. Пойду и там полюбуюсь))
Показать еще (12)