Вход

А вот теперь сбоку однозначно бантик) от Олюшка

Сшито по выкройке Burda

Вот никогда мне не шел такой фасончик) с моей статью вид в реглане собранном снизу на резинку напоминает воздушный шарик на ножках.
Но вот захотелось мне чивой-то бантика и девичьего. Плюс подкупило в описании, что длинна универсальна, можно опустить ниже бедер, можно поднять до талии и с юбкой носить.
Шила все на оверлоке, машинка моя с трикотажем категорично не дружит. Именно из-за этого переделывала рукав, под манжет, который можно пристрочить опять же на оверлоке.
С этой выкройкой тоже легкая печаль, как мне кажется, длинновата эта блуза, причем у меня рост гораздо выше среднего.
А так, комфортно конечно) и бантик)))

п.с. в сумме имеем, шила все вещи по 52 по бурде, безрукавка большая, брюки узкие, блузка длинная))) что-то явно не так или со мной или с выкройками)

Комментарии 20
  • ElviraY.
    11 июн. 2020 г., 11:51:00
    Эта выкройка хорошая! И вам к лицу ваш блузон! Я по этой выкройке сшила две блузки из разных тканей и ночнушку :) Прелесть, какие получились!
  • Олюшка
    14 дек. 2015 г., 08:28:26
    Татьяна1969, если честно, я уже смутно помню увеличивала ли я рукава... у меня очень полные руки и достаточно часто это делаю. Советую просто померить объем руки в самой широкой части и ширину рукава на выкройке, для этого ее даже переснимать не обязательно, а просто развернуть лист и померить.
  • Татьяна1969
    13 дек. 2015 г., 23:05:57
    Хочу по такой выкройке сделать тунику 136, но там для рукавов предлагают трикотаж. Ткань которую я присмотрела, не трикотаж и без эластана. Меня интересует не узкие ли там рукава, подойдет ли неэластичная ткань.
  • Olga55
    13 окт. 2014 г., 21:53:54


    Понимаю все ваши сомнения, потому что на днях  сшила себе похожую блузку из журнала 8/2014 136 А. К реглану тоже отношусь с осторожностью,но тоже захотелось. Ваш блузон понравился.Бантик замечательный(хочу такой же).Планка внизу дает возможность варьировать длину,что не мало важно.Отличная блузка.
  • O_pera
    13 окт. 2014 г., 12:33:44
    Оля, шарман-шарман! Прочитав описание, хотела посоветовать. обрезать эту планку внизу и собрать блузончик на кулиску по бедрам. Но посмотрев жилеточку в стеганную клеточку , поняла, что без планки эта туничка к жилеточке не подойдет. Так что все продумано подсознательно .

    А бантик очень мил!
    По эмоциям в посткриптуме замечу - "в жизни, как известно нет гармонии..."
Показать еще (15)