Вход

А у меня топ! от Elena_happiness

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
  • Спецпредложение
Платье с рукавами 3/4 №110 А — выкройка из Burda 12/2015
Платье с рукавами 3/4 №110 А — выкройка из Burda 12/2015
Доброго всем вечера!
Продолжаю показывать отшитое за новогодние каникулы!
Платье по этой выкройке мне понравилось сразу. Такой крой, который подчеркнет любую фигуру, и "плюсиков" и "минусиков":)
Но платье шить было не из чего, а вот на блузу у меня лежал отрез трикотажа-жаккарда 0.60 м, долго так лежал, и вот меня осенило! После раскроя, стало ясно, что рукава не помещаются, и я дозаказала в инет-магазине еще 0,40 м, хорошо, что ткань еще не распродали.
Кстати, пока примеряла блузу без рукавов - подумала, что это отличная модель летней базовой блузки для офисных будней. Думаю, многие сошьют это платье в летнем варианте.
По выкройке - все без изменений, только укоротила передние полотнища юбки, а сзади выкроила баску, молнию не вшивала. Треугольник проклеила. Конечно, не помешал бы подклад, но в другой раз:) Очень понравилась линия плеча и рукава вшились без проблем. Выкройку советую!

Да, забыла сказать, самое сложное в этой модели - раскрой! Будьте бдительны:)


Комментарии 44
  • Elena_happiness
    24 апр. 2016 г., 20:47:16
    Спасибо большое! Рост у меня то ли 162 то ли 164, но я ничего не корректировала, все село хорошо, и нагрудные выточки и талия, но талию на спине я же делала сама - отрезала спинку там где мне надо, а баску я конструирую так - беру прямоугольник: его ширина = ширине низа спинки (линии притачивания баски), длина = желаемой длине баски. Низ этого прямоугольника надрезаю вертикально раз 5-7 но не до конца, потом раздвигаю низ баски в форму полукруга - получается баска! Надеюсь понятно. Если нет, у меня в посте про жакет-спенсер есть фото http://burdastyle.ru/fotoforum/jakety-jilety/zhaket-spenser-moy-variant--71451/
  • Sneg
    24 апр. 2016 г., 17:26:42
    И ещё один вопросик: баску конструировали из заднего полотнища юбки или брали из другой модели?
  • Sneg
    24 апр. 2016 г., 17:00:03
    Леночка! Какая бомбовская блузочка получилась!!! Загляденье!!! Платье в журнале как-то проглядела, а вот блузочка прям запала в голову. Спасибо за такую подсказочку!!!))))) А какой у Вас рост? (Простите за вопрос). В журнале эта модель для высоких. Если у Вас средний рост, то укорачивали ли Вы выкройки? У меня рост 165 см, вот думаю надо ли корректировать высоту полочки и спинки.
  • Babyinfiniti
    18 мар. 2016 г., 19:10:51
    Какая классная блузочка))) Мне бы и в голову не пришло, что это платье можно превратить в такую оригинальную вещь.
  • Elena_happiness
    20 мар. 2016 г., 09:14:20
    Спасибо!!! У меня мало журналов, поэтому когда ищу выкройку топа, смотрю и на выкройки платьев:)), а когда хотела пошить жилет, то просматривала и выкройки жакетов, в общем, выкручиваюсь как могу:))
Показать еще (39)