Вход

30 лет с Burda от V.ludmila

Сейчас у меня 3 номера журнала Burda за 1987 год. Шить и вязать по этому журналу начала примерно тогда же. Своих журналов у меня в то время не было, мы их брали в "женском комитете" при крупном автомобильном заводе союзного значения, где я тогда работала. В те годы этот журнал, если не ошибаюсь, просто так невозможно было выписать или купить. Моя мама много лет выписывала советский журнал мод "Модели сезона", который почтальон оставляла на почте, чтобы его не вытащили из почтового ящика, а в почтовый ящик бросала записку "заберите журнал в таком то отделении связи".
Журнал Burda можно было взять на несколько дней, переписать описание модели, переснять выкройки. У меня на форуме размещены фото красного свитера связанного по одному из журналов. Боже, сколько ему лет! но распустить, рука не поднимается. И хотя я уже не 44, а 50 размера!, всё ещё могу его надеть. Удачная моделька оказалась! Так началость моё знакомство с журналом. Позже журнал стало можно купить в магазинах, киосках, сделать подписку. Более ранние журналы, как например, те которые я сфотографировала и следующих 80-х и 90-х годов, я стала покупать у разных людей, чтобы собрать некую библиотеку этого замечательного журнала. Наверное ностальгия за молодостью, элегантностью. Планирую шить по этим "первым" номерам журналов, главное чтобы хватило сил исполнить задуманное. Размещаю фото нескольких страниц из этих трёх журналов. Мода возвращается. Не так ли?
Комментарии 6
  • Alma-sun
    9 мар. 2017 г., 09:52:33
    Да,ностальгия . А я училась в Воронежском университете и журнал смотрела в Ленинской библиотеке, в читальном зале. Специально брала кальку и там можно было срисовать выкройки и переписать рецепт пирога. Один из них, очень удачный, называется "масляный" я пеку до сих пор. И я тоже храню первые журналы, с Машей Калининой и др. Модели в журналах восхищали красотой и грацией. От листания журнала испытывала восторг и подъем настроения.
  • V.ludmila
    9 мар. 2017 г., 21:07:49
    Да, все так. Журнал с Машей Калининой у меня тоже есть. Это номер 6 от 1988 года.
  • V.ludmila
    8 мар. 2017 г., 23:38:32
    Спасибо за ваши комментарии. Мне очень приятно. Я старалась.
  • OlgaLeto
    8 мар. 2017 г., 23:10:58
    Какая замечательная подборка! Есть такие нежные модели...
  • Victoria Lobanova
    8 мар. 2017 г., 22:54:25
    Спасибо большое за экскурсию по раритетным журналам! Дух захватывает от фотографий тех лет. Вдохновляют меня цветовые сочетания в нарядах.
Показать еще (1)