Вход

30 ? лет с Burda от еЛена

«Страна, как тройка, понесла
И разнесла Союз Республик,
Кому-то дырка и весна
Достались, а кому-то - бублик,
Кому-то - гласность и беда,
Кому - доходы и заводы,
Но вспоминаются всегда
Любовь и молодые годы.»
О. Митяев
Поэтому, сегодня о ней, о любви. Честно говоря, я не помню какой из выпусков журнала я увидела первым и в каком году это было, тоже. Помнится, это была уже целая стопка и принесла их знакомая, работавшая в ателье. На день, только полистать (без выкроек)... Наваждение, восторг и страстное желание сшить и то, и это... Каждый из тех журналов помнится каждой своей моделью, каждой картинкой. Возможность шить по этим выкройкам пришла уже попозже... И вот первую, сшитую модель, помню очень хорошо, это была блузка с вышивкой из белого батиста. Вышивалась долго и носилась потом долго. Та, что рядом, тоже была сшита-вышита, но фотографии, даже такой неважнецкой, как эта, нет. Рисунок вышивки, и первый, и второй, прилагаю, может кому-нибудь пригодится.
30 ? лет с Burda30 ? лет с Burda

Всем заглянувшим, творческих задумок, интересных решений, оригинальных идей и... возможности, по-прежнему, находить в журнале, то, что этому способствует.
С юбилеем "Burda moden - Burdastyle" !!!
Комментарии 25
  • stitcher
    6 мар. 2017 г., 17:36:21
    Елена, много тогда было вышитых блузок. Те что в технике ришелье всегда поражали воображение, корейские готовые ни в какое сравнение не шли! Я первую блузку с вышивкой сшила в 2003, летнюю, до сих пор иногда ношу ). С юбилеем!
  • OlgaLeto
    5 мар. 2017 г., 23:17:05
    Елена! Как же здорово окунуться в молодость и вспомнить историю своего шитья!
  • helenkova
    4 мар. 2017 г., 22:49:11
    Леночка, спасибо за стихи и поздравления! Как говорят мои однокурсники, "весёленькое" время было, но главное что у всех нас остались такие тёплые воспоминания, даже если нет фотографий и самих вещей.
  • еЛена
    5 мар. 2017 г., 00:08:46
    Леночка, привет! Да, что было, то было... остаётся в памяти только хорошее, слава богу!
  • Мелания
    4 мар. 2017 г., 20:31:49
    Лена, с Юбилеем! Желаю много-много вдохновения и шитья!
Показать еще (20)