Вход

15 пуговиц - рубашка и Город мастеров от оксюморон

Еще в начале лета раскроила я рубашку длинную, чтобы прикрыть располневшее тело. Раскроила по выкройке из ШиК одновременно с платьем -рубашкой для дочери (есть в галерее) Ей дошила, а себе забросила. Получалась она какая-то невзрачная, простецкая, неинтересная. Лежала с другими недошитыми вещами ( в последнее время таких много) с вмётанными рукавами. Дважды для неё покупались разные пуговицы.
И вот сшила я длинное льняное пальто в стиле бохо (сфотографировать некому) и назревал выход в парк на фестиваль Калининград сити-джаз. Муж был на работе, еда была приготовлена. И весь день я заканчивала рубашку. Застежки по боку в модели подразумевались. Низ изделия был прямой, я такой и сделала - было коряво, распорола, закруглила. Рукав должен был быть без манжета. Получился узкий и не подворачивался снизу. Вспомнила я, что давно хотела сделать такую планку на застёжке рукава - журнал был за 2005 год. Провозилась долго. Но к вечеру наряд сложился. И было на рубашке 15 пуговиц. Можно было и больше сделать, но у меня было только 15. Сходила я на фестиваль одна и имею только селфи.
А вот рубашки фото свеженькие. В пятницу- воскресенье на острове Канта проходила ярмарка "Город мастеров" Обожаю такие мероприятия. Чего только не изготавливают наши мастера. Каждый раз что-нибудь покупаю. К рубашке купила тканевую брошку в виде бабочки, а на следующий день ко мне через балкон залетела вот такая бабочка. Купила ещё аромалампу в виде домика с пуговками и катушкой. Пусть он будет к удачным пошивушкам.
Добавила фото площадки с керамическими домиками в Светлогорске
Комментарии 21
  • tschayka
    7 сент. 2017 г., 14:21:34
    Классная рубашка - опять таки для Кенига... для Балтики... спасибо за фото.. как будто с Вами прогулялась. А это ежегодный фестиваль???? Может быть когда нибудь приеду... ностальгия по Балтике... я лет 15 подряд проводила в Светлогорске отпуск. Порадовал город из домиков. В Светлогорске есть сказочный городок по сказкам Гофмана и построенный из маленьких домиков старый город... но все это великолепие ветшает к сожалению..... Но идея классная....
  • оксюморон
    7 сент. 2017 г., 22:09:02
    Спасибо, что заглянули. С 2012 года проводился ежегодный фестиваль "Территория мира" с концертами, с лавками мастеров, представлением национальной кухни разных народов. Гвоздями программы были артисты из разных стран и России (Хор Пятницкого, Дагестанский ансамбль танца, шоу Риверданс, китайское шоу артистов инвалидов, танцевальное шоу из Индии ит.п.) Но в этом году из экономии ограничились только "Городом мастеров" Обещают потом восстановить фестиваль в полном объёме. Бывает он всегда после 10 августа и вообще в августе много мероприятий. Приезжайте.
  • tschayka
    8 сент. 2017 г., 15:44:00
    Постараюсь.. очень хочется....
  • Майя Третьякова
    21 авг. 2017 г., 17:52:45
    Очень-очень красивая блузка-рубашка)))))
  • Chivachka
    15 авг. 2017 г., 18:09:34
    Очень нарядная рубашка получилась со множеством интересностей, контрастные пуговички добавили изюма! Забрала в избранное, очень понравилась!!! Бабочка - брошь , просто чюдо!!! Домик такой милый!!!
Показать еще (16)