Вход

«Привези ты мне, батюшка, цветочек аленький» от macinna

Сшито по выкройке Burda

Всем привет! Сегодня будет длинно, в трех частях:)
Меня редко одолевают желания, противостоять которым нет никакой возможности. Но это случилось, когда я еще на старом ФФ увидела работу Марии mane4ka под названием «Желто-красная осень». Прекрасное платье, прекрасная Мария и… чудесная сумочка. Многих она тогда поразила в самое сердце. Мое желание обладать ею было таково, что уже через пару дней, благодаря счастливому случаю, заветный тюльпан был моим. Оказалось, что носить его не с чем. Некоторое время назад я дала себе слово не шить ничего черного и все черные вещи постепенно вывелись из гардероба. Сумка пролежала без дела, наверное, год. И вот я сшила черное платье. Я бы сшила, может быть, зеленое, но красивого зеленого днем с огнем не сыщешь.
Платье из трикотажа по выкройке пуловера. Состав ткани – вискоза с п/э, на ощупь бархатистая и мягкая, с рельефным рисунком. Посмотрев на выкройку, узнала в ней себя:) Т.к. внизу у меня на размер больше, мне часто приходится проводить новую линию бокового среза. Изгиб этой линии я знаю наизусть. В этой выкройке она как раз такая, как надо. Кокетки не делала. Сзади – потайная молния. Мне удобнее через ноги платья надевать, когда «вавилоны» на голове уже выстроены. Горловина сзади топорщилась. Пришлось убрать немного в средний шов. В остальном все село идеально. Расход ткани – 1,80 (одна длина плюс рукав).
Фотографировалась возле МГУ. Там оказалось необычное дерево, все в красных сочных ягодах. Ягоды – вишня один в один, только внутри небольшие семена. Под деревом тоже было много ягод. Это я заметила, когда ноги прилипли к дорожке. Перемазалась. Так в чумазых туфлях и фотографировалась. На фото в блузоне хорошо видно рисунок на платье и ягоды под ногами:) Дерево тоже решила вам показать. Ps: сумочка покупная. Блузон 4/2011_128.
Комментарии 42
  • macinna
    12 дек. 2012 г., 23:22:09
    Спасибо, Анна!
  • Teterev
    12 дек. 2012 г., 00:29:19
    Платьев должно быть много и разных! Поэтому и черное можно :) Я тоже вывела все черные вещи из гардероба, потому что во времена, когда я все вещи покупала, все они были серыми и черными. Надоело. А сейчас смотрю на отрез черной ткани из советских закромов и подумываю о платье ))) Сумочка здесь, несомненно, центр внимания, тоже желаю найти подходящий зеленый и сшить еще одно платье.
  • macinna
    30 окт. 2012 г., 09:50:59
    Спасибо, Ольга! Платьев хочется всяких, и побольше :))
  • -OVA-
    29 окт. 2012 г., 21:20:03
    Инна, Вы такая красивая и элегантная! Образ сложился очень гармоничный, нежный, несмотря на "драматичное" сочетание цветов. "Аленький цветочек" вызывает приступ зависти:)) А у меня нет чёрного платья, но хочется, глядя на Вас ещё сильнее!
  • macinna
    26 окт. 2012 г., 09:59:22
    Ева, ароматы я подбираю под настроение. Сейчас у меня период Givenchy Dalia Noir. Ну любимейший вечерний Versace Crystal Noir. Все-таки Noir, как ни крути :))
Показать еще (37)