Вход

«Леденцовый» комплект). от stepzlatik

Сшито по выкройке Burda

Доброго времени суток, милые форумчанки!

Давненько я ничего не выкладывала. Сегодня хочу показать комплект: свитшот + юбка.

Юбка - много раз проверенная и любимая выкройка платья. Увидела ткань и влюбилась: шёлковая органза с красивым тиснением Gianfranco Ferré в два слоя, на подкладку взяла гладкую шёлковую органзу на тон темнее (тоже два слоя). Юбочка была задумана для другого комплекта (покажу позже). За счёт ткани она прекрасно держит форму, чувствую себя в ней принцессой))). Вместо пояса использовала репсовую ленту. Обе ткани брала по 2,5м, кроила поперёк. Юбка с одним швом, все швы запошивочные. Юбка шилась очень просто и быстро. Чего не могу сказать о свитшоте)).
История его такова: в очередной мой поход в магазин тканей, увидела на витрине кусочек-остаток шёлкового бархата. Мне очень понравился цвет, сразу решила, что будет свитшот. В компаньоны подобрала кружево двух цветов, для манжет взяла джерси в тон. Кружевные детали продублировала сеткой. За основу взяла выкройку жакета , скруглила горловину, продлила детали переда и спинки до нужной мне длины. Мне очень понравился рукав. Т.к. я комбинировала бархат и кружево, то разрезала выкройку на три части, затем, соединила средние детали по линии шва и выкроила среднюю часть с вытачкой. Для декора я вырезала мотивы из кружевного полотна, затем ооочень долго их раскладывала. Сначала попробовала пришить мотивы вручную, мне хотелось, чтобы изнанка была "чистая", поэтому пришивала мононитью. Но как это выглядело мне не понравилось. И я настрочила кружевные мотивы на машинке - мелким зигзагом мононитью. Надо сказать, что работа с бархатом - не из лёгких, но это ещё полбеды))) Я как-то умудрилась перепутать детали правого и левого рукавов.... и обнаружила это, только когда пришила уже один рукав...а т.к. все швы я окантовывала шифоном....ну, вы понимаете моё состояние))) Пришлось всё распарывать и переделывать)). Дальше - больше....Рукава довольно широкие, для того, чтобы посадить их на манжет, пришлось изрядно потрудиться. В общем, я несколько раз пыталась забросить шитьё, но взяла себя в руки))). Итог меня порадовал. Мне очень нравится комплект и по форме, и по цветовому решению - мне напоминает цвета леденцов))). Спасибо, что заглянули, и приятного просмотра!)


Комментарии 91
  • You.lka
    15 февр. 2015 г., 16:51:13
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста какой крой у юбки!? Я только села за швейную машинку! Еще пенек в этих делах! И еще вопросы, может и глупый конечно, но вы меня простите, вы слоя юбки проклеивали, или просто в 2 слоя? Подкладка как кроиться? Спасибо!
  • stepzlatik
    13 авг. 2016 г., 13:50:37
    Нажмите на слово "юбка" - откроется ссылка с выкройкой. И основные полотнища, и подкладка кроились по этой выкройке. Слои не проклеены - органза очень хорошо держит форму.
  • stepzlatik
    8 дек. 2014 г., 21:23:29
    Елена, спасибо!!! Мне тоже нравится цветовое сочетание!) Любовь, Очень рада Вас видеть у себя на страничке! Спасибо за "утончённую и хрупкую"!!!!)
  • tschayka
    8 дек. 2014 г., 21:17:42
    Замечательное цветосочетание... как раз то что я искала .. возьму на заметку!.. Так в форме наблюдения... многие барышни любят себя утягивать.. в результате полуается эффект первой серии Ну погоди.. там где пляж.... Вам удалось создать воздушный объем... в нем Вы выглядите утонченной и хрупкой...
  • pena41
    4 дек. 2014 г., 22:04:51
    Какая красота!!!! очень работа трудоемкая:), руки "золотые"!!! Подбор цвета идеален!
Показать еще (86)