Вход

«Деревенское платьице» (новое) от Елена Клименко-Хван

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте, рукодельницы! Увидела эту блузку в журнале и сразу решила сшить ее с продолжением в платье. Лиф немного переделала, чтобы был без планки, и воротничок скроила попроще. Обтачка переда длинная, от плеча и до подола. С рукавами немного повозилась, так как они у меня смотрелись конкретными фонарями. И я застрочила полностью складку посередине рукава. А так выкройка понравилась, особенно тем, что плечи не широкие при таких фонариках. Только лиф коротковатый, то есть спинка нормальная, до талии, а спереди шов на 1,5 см выше. Юбку просто присборила и в боковых швах сделала карманы. Ткань тонкая х/б, но чуть плотнее батиста. В общем платье получилось очень удобное и мне нравится, хотя муж назвал сначала халатиком, а потом сжалился и теперь оно «деревенское платьице».
Комментарии 12
  • ниТка
    28 июл. 2012 г., 11:25:02
    Лена! Очень понимаю Вас! Тоже люблю, когда всё друг к другу подходит! Выяснила для себя, что я близка к перфеционизму :-((( Стараюсь уйти от него:-))))
  • Елена Клименко-Хван
    27 июл. 2012 г., 16:17:08
    Спасибо всем, милые! Татьяна, очень приятно. А узоры на сумке и туфлях и правда одинаковые, как будто комплект. Хотя получилось случайно и радости не было предела!
  • ниТка
    24 июл. 2012 г., 16:08:04
    Какая Вы милая и нежная в этом платье!И цветочки милые на платье, сумочке и туфельках (они так вторят друг другу)!!!
  • stativa
    10 июл. 2012 г., 13:29:33
    Очень понравилось Ваше платье!
  • Оксана Сыса СОК
    23 июн. 2012 г., 18:21:50
    Милейшее платьице!
Показать еще (7)