Вход

Кривулька первая моя от Muara

Что-то мне последнее время плохо шьётся. Просто кофтюльку еще осилю, а вот что-то интересное не рождается. Упорхнуло мое вдохновение...
Зато попробовала новое для себя - вышивку бисером и сутажем. Наверно не стоило показывать мою самую первую кривульку, но хочу сохранить для истории)))
Идея носить брошки захватила меня давно, брошь способна создать неповторимую атмосферу наряда, она может выступить как основой - костяком, так и связующим элементом, общим звеном. Но вот купить правильную брошь очень тяжело: то цвет не тот, то размер, а хуже всего - стразики... Ну нам не впервой преодолевать трудности, сделаем сами)))
Открываем инет, изучаем теорию, бежим по магазинам за материалами. Вуаля - это первый опыт вышивки сутажной лентой и бисером.
Основа - фетр, китайский бисер, китайский сутаж, кабошон - кошачий глаз, хрустальные бусины и 2 вечера работы. Что вам сказать... китайцы делают хорошо только бисер, китайский сутаж это еще та гадость. больше зареклась с ним дело иметь, жду турецкий - надеюсь он доставит больше удовольствия. А вообщем понравилось, сам процесс очень захватывает. После сутажной кривульки родились еще 2 броши, но уже просто вышивка бисером. может как-нибудь покажу)))

Комментарии 14
  • Muara
    24 апр. 2015 г., 10:47:37
    tarry - попробуйте конечно, но смотрите аккуратно, затягивает))) OlgaMosk - в команде "шаловливых ручек" прибыло? Tatta - действительно, бисер очень напоминаем своим цветом и блеском янтарь))) shemaxi - обязательно пробовать!!!
  • shemaxi
    23 апр. 2015 г., 23:30:38
    Милая вещица. Интересно пробовать что-то новое!
  • Станечка
    23 апр. 2015 г., 22:05:28
    Смотрится очень достойно; оттенки похожи на янтарь, красиво!
  • OlgaMosk
    23 апр. 2015 г., 21:54:15
    Действительно, порой вдохновение на шитье улетает, лишь бы не безвозвратно. Я уже устала бесконечно смотреть турецкие и корейские сериалы, но освоить бисер и вышивку сутажем - это что то интересное! Про вечерний джор -это не в бровь, а в глаз и в нокаут.
  • tarry
    23 апр. 2015 г., 20:07:01
    Брошка-то красивенная! Почему ж кривулька?! Надо тоже попробовать!
Показать еще (9)