Вход

Женские штучки от Katerina M

Сшито по выкройке Burda

Всем добрый день!

В совместном пошиве была тема белья. И я решила попробовать свои силы. У меня получился топ на бретелях и трусики с кружевной отделкой. Это не комплект, они самостоятельные единицы))

ТОП. Давно поглядывала на эту выкройку. Добралась)) Выкройка понравилась. Спинку заузила на 3 см, от сборки на жилку отказалась. Кружево пристрочено в шов подгибки и с изнанки пришито мононитью. Расход ткани не подскажу, тк кроила из остатка с дефектами. Сама ткань похожа на тонкий-тонкий креп, мягкая, приятная.

ТРУСИКИ. Выкройку брала в одной из групп в ВК. Не в восторге. Там кружево с основными деталями у меня не сходилось. И как потом выяснилось не только у меня. Пришлось все распороть, отредактировать бумажную выкройку и выкроить новые детали из основной ткани (нежный вискозный трикотажик). Пороть я не люблю от слова СОВСЕМ! Но жалко было кружево. В результате появилась такая обновка. Сидят хорошо. Резинку пристрачивала трехстежковым зигзагом. Получилось довольно аккуратно. Буду шить еще. Благодарю за внимание! Всем добра!
Комментарии 7
  • Мелания
    23 авг. 2017 г., 16:16:10
    Катя, красота какая, нежнятина! Кружево на топе - ооочень красивое!
  • Katerina M
    23 авг. 2017 г., 16:21:02
    Марина, спасибо огромное! Мне очень приятно! А мне твоя сорочка нравится, она более вечерняя, и кружево улетное!!! Жду во всей красе)
  • Мелания
    24 авг. 2017 г., 20:05:19
    Катя, спасибо! Спальные вещички уже отфотаны, а вот с комбинацией пока вопрос...
  • Ирина Шмидт
    23 авг. 2017 г., 07:21:21
    Катя, замечательные штучки! Нужные, и такие милые и нежные!
  • Katerina M
    23 авг. 2017 г., 07:56:52
    Ирина, спасибо большое!
Показать еще (2)