Вход

Вступительная пижама от MissCherry

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте, девочки!!!
Сегодня я не просто с пижамой, а с увлекательным постом)))
Дело в том, что сердце мое более не в силах отодвигать страсть мою швейную на второй план и я-таки решилась окончательно связать себя с этой профессией. А именно пойти учиться. Да-да, именно так, здесь, в Швейцарии!!! В школе Ecole de Couture du Valais.
Система такова, что перед вступительными экзаменами нужно пройти обязательный трёхдневный курс, что-то вроде посвящения в профессию. В основном он рассчитан на выпускников школ, которые пока не определились. Но у меня-то всё уже решено)))
В трехдневнею программу входило знакомство с преподавателями и школой, лекция относительно программы обучения и практические задания, среди которых создание эскизов и пошив пижамки.
Я очень волновалась, так как обучение идет на французском и немецком одновременно, а французским я пока не владею... Но к счастью объясняли все параллельно на двух.
Выкройку нам дали готовую, чтобы мы ее пересняли, я отметила журнальную, так как она практически идентична. Шили на машинах в школьном ателье, шорты все обработаны бельевым швом, так как к оверлокам нас не пустили, а заг-заг я люблю только при обработке аппликаций. К слову об аппликации. Водорастворимой клеевой в доступе у меня не было, как и возможности её потом вымывать и сушить изделие, поэтому воспользовалась калькой, которую подложила под основную ткань футболки (трикотаж), чтобы её не повело.
С заданиями я справилась, показала свою креативность, матрёшка на футболке просто всех умилила))) Жаль от волнения позабыла сделать фото самой школы и ателье и процесса... Пижаму еще в процессе шитья решила, что подарю сестре мужа, надеюсь, ей понравится.
Теперь дело за малым, сдать вступительные, которые состоятся 7.03.))) Волнуюсь просто жжжжуууутко! Но вариант с непоступлением для себя просто даже не рассматриваю)))
О том, как я поступила, я написала тут
Спасибо, что зашли!
Комментарии 14
  • super-ksenya
    22 апр. 2015 г., 16:59:11
    Расскажите, вы поступили?
  • Short_Circuit
    10 мар. 2015 г., 15:37:27
    Нет сомнений, Вы справитесь! Удачи и терпения в обучении.
  • MissCherry
    6 мар. 2015 г., 09:14:03
    Это скорее подготовка, чтобы те, кто никогда решил, но хочет связать себя с этой профессией, понял, что шить это не просто раз и готово, а целый процесс и подумал, действительно ли это его. Но вне зависимости от степени подготовки этот курс обязателен для тех, кто поступает. Меня в принципе отпустили в свободное плавание))) завтра вступительные, потом подробно напишу заметку в блоге.
  • kungfuPanda
    6 мар. 2015 г., 09:07:10
    Что Вы не швея по образованию я поняла, меня удивило скорее, что уже перед поступлением заставляют шить)))
  • Kenga76
    2 мар. 2015 г., 07:17:07
    Удачи!
Показать еще (9)