Вход

Труселя «Осенняя хандра» или «Я их сотворила из того, что было...» от Галина Бараблина

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Трусики с высокой посадкой №127
Трусики с высокой посадкой №127
Как-то перебирала дома шкаф и наготовила на выброс кучу ненужных вещей. Упаковала в пакет... А потом черт дёрнул меня перебрать весь этот пакет заново, и попробовать из вышедших из строя вещей что-нибудь сфеячить. В общем, передумала я выкидывать некоторые вещи. В данном случае был лонгослив фирмы MANGO (состав: 95 %-х/б и 5%-эластан) как-то купленный мной лет так 6 назад в зарубежном интернет-магазине. Качество у лонгослива было отменное. Носился он очень долго и с огромным удовольствием. Из-за "большой любви" к нему только зона подмышек вид потеряла. А так и цвет и качество остальной ткани осталось безупречным.
Вот и решила я попробовать сшить себе труселя. Вспомнила, что в Бурде 01/2012 была как-то выкройка высоких трусилей. Быстро отыскала я этот журнальчик, выкройку пересняла, раскроила. Только выкройку пришлось взять размера на 2 меньше, т. к. у меня эластичная ткань. И кружева в закромах нашлись подходявые. Только резинку с ажурным краем прикупила. Вот так и сотворилась эта модель. Планирую к этой модели попробовать сшить бюстик. Как раз и ткань осталась от моего лонгослива. И выкройку нужную нашла на просторах интернета. Так что при удачном раскладе дел поделюсь с вами результатом. Это мой самый первый опыт по пошиву нижнего белья.
Я ещё в юности мечтала шить красивое нижнее бельё. Но тогда не было ни интернета, ни журналов Бурда в свободной розничной продаже. А моё высшее экономическое образование с шитьём ну никак не связано чтоб чертить выкройки самой...
По результатам испытаний сообщаю, что труселя сидят ловко, носятся с удовольствием, под облегающими платьями не выделяются. И вообще они ОЧЕНЬ удобные!!! Буду ещё шить по этой выкройке. Спасибо, что заглянули.
Комментарии 23
  • Tarina
    12 мая 2021 г., 17:12:45
    Очень узкая ластовица. Это так в реале?
  • Галина Бараблина
    12 мая 2021 г., 17:17:47
    Tarina, нет, она совсем не узкая, самое то
  • Tarina
    12 мая 2021 г., 17:23:53
    galina-barablina, это хорошо. А как вы определили, что на 2 размера надо меньше? макет делали?
  • Галина Бараблина
    13 мая 2021 г., 09:36:27
    Tarina, Сначала раскроила на свой обычный размер и поняла, что надо делать меньше. В журнале выкройка рассчитана на не эластичную ткань. Если вы будете шить из трикотажа, то рассчитайте коэффициент растяжимости своей ткани.
  • Kirolga
    9 нояб. 2017 г., 18:42:39
    Мне очень понравились трусишки. Муж из кучи футболок вырос. Качество у них отменное. Наверное, приспособлю в дело ! Спасибо за идею! А то я боялась шить. Казалось: все сложно, но ваше чувство юмора вселяет оптимизм.
Показать еще (18)