Вход

Танкини от Наталья clarte

Сшито по выкройке Burda

И в этом году купальников больших размеров журнал не предложил, потому выкручиваюсь, как могу. По выкройке данного платья сшила и платье танкини, и внутренний лиф к нему.

Лиф. Раскроила только верхнюю часть платья, очень плотно посадила её к телу. Все швы продублировала силиконовыми резинками. Присборила часть лифа по центру. Настрочила тоннельную ленту, вставила косточки. Линию нижнего среза лифа рисовала по форме своего бюстгальтера и вкруговую настрочила на него плотную резинку с силиконовой вставкой. Лиф сидит плотно, чётко фиксируясь под грудью, над грудью и лямками вверх.

Платье танкини. Вытачки у модели крайне удачные. Лиф стал обтачкой платья. Стачала их вместе, на припуски к изнанке настрочила узкую резинку, присборив швы горловины и пройм. Сверху зафиксировала швы узким зигзагом. Срезала родные цельнокройные лямки, до сих пор они нужны были для примерок. Сшила новые лямки по ширине той резинки, что теперь стоит внутри. Место соединения лямок и переда украсила стразами Сваровски. Подогнула низ платья и настрочила двойной иглой.

Трусы. Работала по своей выкройке, просто, быстро, уже профессионально. Сетка только на передней части, х/б ластовица, плотная упругая резинка на поясе, узкая плотная резинка по вырезам для ног.

Эмоции. На берегу перестала кутаться в парео - оу, так тоже можно? Моя модель такой длины, что закрывает верхнюю зыбкую зону внутреннего бедра. Бешеная расцветка – лучшее из того, что было в магазине, но эта зловредная дорогая (!) ткань неустанно линяет даже от самой холодной воды, так что скоро станет какой-нибудь нежно розовой. При купании юбка произвольно плавает вокруг меня, ощущения прикольные, но не напрягающие, - всё одно в воде, кто там чего видит.

Важно. Косточки для лифа можно вынуть из старого белья. Если расположить их боковые концы высоковато, они не будут прижиматься к телу и станут торчать под тканью. Если не сделать сборку по центру лифа, то центральные концы косточек не смогут прилегать к телу, косточки будут торчать и выпирать под тканью. Исправляла обе ошибки, потому уверенно об этом говорю.

Все припуски швов хорошо бы зафиксировать отделочной строчкой. Но от мелкого зигзага швы шли волнами, пришлось спороть.

Такой вот интересный жизненный опыт… ещё хочу!

Комментарии 82
  • LjudVik
    9 июл. 2016 г., 12:33:32
    О!! Вот это да! Ну Мастер!! Очень круто! Наташа, нужно тепло - приезжай в Крым! У нас 2 недели было к 40 градусам...а море за 25 в нем жить можно! Ты бы взбодрила своей яркостью пляжи Ялты!!
  • Наталья clarte
    9 июл. 2016 г., 14:30:42
    Спасибо, у нас уже всё есть для счастья. Сегодня приезжаем к пляжу, там весь город, все на машинах, не проехать, не объехать, ни припарковаться. Чудом нашли место, встали в длиннющую очередь оплаты у входа на территорию. Зашли внутрь, народу битком, в загончике для плавания: плюнуть некуда, в народ попадёшь. Тина, дохлые рыбки, солнце шпарит, +28, вещи без присмотра где-то там валяются. Суббота в разгар лета, ё-моё.
  • OLIS
    6 июл. 2016 г., 17:21:56
    Спасибо, Наталья! Кто ищет, тот всегда найдёт)))
  • OLIS
    6 июл. 2016 г., 11:42:20

    Наталья! Какая мастерица, ну какая рукодельница! Прямо профи по пляжным костюмам! Кто ж, как не сама себе любимой может сотворить такое! Я прям обзавидовалась...ходишь тут ходишь, ищешь, ищешь готовое, так тяжело найти по душе, что бы нравилось и сидело. Я вот пока не могу решиться на пошив, но как только соберусь...вернусь сюда, спасибо за описание, фото и информацию!
  • Наталья clarte
    6 июл. 2016 г., 12:51:28
    А я к тому времени ещё чего-нить выдумаю ;)
Показать еще (77)