Вход

Комплект нижнего белья от GipsySh

Вот почему я люблю шить, так потому что если ваш мужчина любит цветное белье, то вы можете воплотить любые цветовые пожелания, не ограничиваясь только теми цветами, которые представлены в магазинах. Собственно, это я и сделала :)


Браллет сшит не по выкройке Burda, которая подошла мне идеально. Для нижней составляющей выкройку рисовала сама по любимому готовому белью.


Шила из эластичного кружева шириной 25 см. Ушло примерно 2,7 м.

Вообще, в идеале я задумывала однотонный комплект, но, к сожалению, найти бельевую фурнитуру в тон в магазинах нашего города оказалось нерешаемой задачей. А прождав около месяца заказанное кружево, ждать еще месяц фурнитуру ну очень не хотелось, потому что руки уже чесались :)) Поэтому возникла черная отделка в виде бретелей, резинок и бантиков.


Кстати, все бантики тоже пришлось делать вручную за неимением таковых в ассортименте швейных магазинов :(( Для этого использовала репсовую ленту шириной 1,2 см. Посередине маленького отрезка ленты (длиной около 3 см) прокладывала стежки, а затем стягивала - и так 5 раз :))


А сейчас мне кажется, оно и к лучшему, что не удался однотонный вариант: с черной отделкой получилось более контрастно. И можно легко дополнить черными чулками. Вообщем, я довольна тем, что получилось. Доволен ли муж, узнаем позже :))

Комментарии 3
  • Znayka
    26 июн. 2019 г., 17:03:01
    Юля бесподобно. у меня 2 вопроса к Вам. точнее 1 вопрос и 1 предложение. Вопрос: Как вы кроили трусики при эластичном кружеве шириной 25 см. можете описать или добавить фото. и еще опишите ваши параметры т.е. размер по Бурде, чтоб ориентироваться что на ваш размер ушло 2,7 м, а сколько покупать нам при 36-38 размере. Предложение: Давно хочу научится шить бралетт, покажите Мастер-класс как его шить. Заранее спасибо. п.с. думаю мужу очень понравилось.
  • afonea
    24 июн. 2019 г., 14:32:18
    Хорошенький комплект! Чёрная отделка к месту. У меня тоже руки чешутся себе что-то необычное сшить. Жаль вот только Бралет мне не подходит(
  • GipsySh
    27 июн. 2019 г., 12:22:11
    afonea, Спасибо! На самом деле в повседневной жизни я тоже крайне редко ношу браллеты. Комплект шила для вечера с мужем, а он любит такие штуки ) Ну, и очень интересно было попробовать сшить )