Вход

Пижама «Кузнечик» для себя любимой! от Veron321

Сшито по выкройке Burda


Добрый вечер, Мастерицы!
Хочу представить вашему вниманию свою работу. Будучи большой мерзлячкой было решено, что до наступления холодов необходимо сшить пижаму! И непросто пижаму, а теплую. Под теплой подразумевался не только материал (выбор пал на фланель), но и цвет. Ведь как приятно будет осенним хмурым утром проснуться в салатовой пижамке с такими очаровательными пуговками-яблочками)) Солнечное настроение на весь день гарантировано;)
Теперь о пошиве. Ткань, как уже упоминалось выше, фланель. С ней было легко работать, а вот в использовании она меня огорчила. За время фотосессии она помялась и начала «скатываться». Размер брала 36 и уменьшать не стала, т.к. это все-таки пижама и может быть достаточно свободной. В итоге, когда было уже готово все изделие поняла, что кофту можно было на размер и уменьшить, а вот штанишки сели идеально. Не могу им нарадоваться)) С кантом работала впервые и этот процесс оказался очень трудоемким, но это того стоило! Яркий зеленый кант очень облагородил рубашку.
Как видите на фото к комплекту пижамы был пошит и топ из номера 12/2008 модель 128А . Ну не смогла я спокойно смотреть на остатки ткани и канта! Шился он очень быстро!
Желаю всем форумчанкам сказочных снов и заряда хорошего настроения не только по утрам, но и на весь день! Радуйте себя любимых)))
Комментарии 4
  • Veron321
    17 сент. 2015 г., 10:21:39
    OlyaSesolya, спасибо за комплимент!!
  • Veron321
    17 сент. 2015 г., 10:20:25
    Спасибо, Марина!!! Рада, что тебе понравилось! Будучи новичком поддержка и высокая оценка значат очень много))
  • OlyaSesolya
    17 сент. 2015 г., 09:26:31
    Классная пижамка!!!
  • МариШок
    17 сент. 2015 г., 00:44:40
    Огого, Вероника, вот это обновочка у тебя классная! Да еще и такая трудоёмкая... Молодец, получилось отлично!!! Особенно топик понравился, очень мило смотрится!