Вход

Первый блин- горошком) от Ольга Крым

День добрый, ФФ.

Долго думала, выставлять на фотофорум мое изделие или нет... Хотя, на самом деле, не долго,- очень хотелось поделиться прежде всего вот этой ссылкой на блог девушки, которая шьет белье. Насмотревшись и вдохновившись, решила попробовать свои силы в таком непростом для меня деле. Муж удивился, когда услышал о моих планах пошить комплект белья: "У тебя ж этого добра хватает". Хватает то оно хватает, но самой пошить- это ж другое, это ж как покорить новую вершину для альпиниста... Думаю, не одна я такая бралась за гуж...

Ткань штапель, да-да, абсолютно не эластичный, но очень приятный к телу и легкий материальчик. Не жалею. Пока.

Выкройку передрала со своего любимого бюстгальтера, немного изменила, и получилось то, что получилось. Бюст у меня совершенно не выдающийся (в прямом смысле слова))), не требующий особой поддержки.

Дело оказалось увлекательным, так что точно буду шить еще много, разных, учитывая ошибки (их много) и воплощая мечты...

Может, с моим размером груди надо больше смотреть в сторону пуш-апов, но я млею от тонюсеньких тканей, нежных кружавчиков. Кстати, с материалами у нас в городе - беда, красивых и нежных резиночек не нашла, крючочки с петельками готовые из какого- то грубого материала... А так хочется воздуха, свободы, нежности, комфорта и красоты в каждой мелочи, в каждой детальке...

Такие дела. Спасибо, что заглянули.

П.с. Бюстгальтер на мне фотографировала пятилетняя дочь, качество соответственное её умению)

Комментарии 18
  • Венера Нигма
    21 авг. 2014 г., 08:45:36
    Оль, спасибо за ответ))) А я вот чашечки и косточки освоила, а вот просто по выкройке шить бюстгалтер еще не пробовала. У меня бюст тоже не выдающийся (без "пуш-апа" не обхожусь ), но очень понравилось, как сидит Ваша модель.
  • Ольга Крым
    20 авг. 2014 г., 11:26:11
    Венера Нигма, поздновато отвечаю. в Крыму трабл со связью и интернетом. Ни чашечек, ни косточек в этом бюстике нет. Выкраивала чашечки в один слой, припуски на швы подворачивала как в рубашках . Второй бюстик я сделала из трикотажа в два слоя. Но пока еще не выставляла на ФФ. Следующий шаг- освоить чашечки и косточки. немного б времени по- больше))
  • Венера Нигма
    16 авг. 2014 г., 17:14:56
    Оля, получилось отлично! Скажите, Вы в этой модели не использовали готовые чашечки и косточки? Выкраивали детали чашки из основной ткани и подкладки? Буду признательна за ответ.
  • Ольга Крым
    25 июл. 2014 г., 08:12:09
    Всем-всем спасибо за внимание, за комментарии! Незнайка, спасибо за ссылочку, очень полезная! Брусника, вы очень внимательная! Использовала остаток именно от тысяча первого)
  • Брусника
    24 июл. 2014 г., 20:56:38
    Хорошая работа! Ткань очень похожа на "тысяча первое платье" ))
Показать еще (13)