Вход

первый купальник от Tarja_Frey

Сшито по выкройке Burda

Впервые в жизни решила сшить купальник в стиле ретро с высокими плавками))) Ну, сказано-сделано, лекало брала из номера 7/2018, №115, корректировки были только по плавкам, лиф шила по оригинальному лекалу, и в принципе я им довольна. В плавках повысила линию талии на 8 см, вырез бедра подняла на 6 см (и можно было бы еще на 2-3 см поднять, но это уже в следующий раз). В лиф вставила тонкие чашечки, косточки не вставляла. Купальник пережил купание в море, прыжки со скалы, все абсолютно без каких-то проблем (а как я боялась что сейчас все растянется и уплывет)). Все детали у меня двойные, плавки также двойные (мне кажется что в один слой может быть слишком тонко и просвечивать). Теперь хочу сделать плавки в более классическом дизайне со слегка заниженной талией, продолжение следует))))

Комментарии 8
  • Kariza
    3 июн. 2019 г., 18:28:30
    Вы смелая - и фасон нестандартный выбрали, и в принципе купальник сшить взялись, да еще и испытания ему в таких экстремальных условиях провели!) Хотя для девушки, которая прыгает со скалы, это все такие, наверное, пустяки!)) поздравляю с очень удачным купальником!
  • Tarja_Frey
    3 июн. 2019 г., 23:02:23
    Kariza, спасибо)) я вообще люблю эксперименты) а такой фасон очень удобным оказался, почти как слитный, который я не боюсь потерять))
  • Йожка
    3 июн. 2019 г., 10:21:54
    Оооо-го-гонь! По мне, так шубу проще сшить, чем купальник! Великая работа! Ну и о фигуре Вашей нельзя не сказать комплимент! Спорт, вода, воздух явно Ваши друзья
  • Tarja_Frey
    3 июн. 2019 г., 10:23:19
    Йожка, Спасибо))))) да, мне тоже показалось что шубу шить было проще))) но теперь я хочу еще купальник)) Сложно, но интересно шить)
  • Natal-14031969
    3 июн. 2019 г., 10:20:11
    Купальник красивый. а вот вопросов много. особенно по пошиву. Как шить трикотаж, так "сюрпризы". У меня пять иголок по трикотажу пробую каждую пока не подойдет:))))) и какие нитки?
Показать еще (3)