Вход

Ночная сорочка от lady_olya

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Ночная сорочка №124
Ночная сорочка №124

Ночная сорочка сшилась как утилизация кусочков (выпадов), оставшихся после пошива платья из шитья и оставленных мне за ненадобностью.

Выкройка в размер. Части лифа выкроены поперек долевой из-за недостатка ткани, что оказалось очень удачно - лиф не растягивается в процессе носки, лучше сидит на фигуре. Остальные части сорочки выкроены с учетом направления долевой. Переднюю часть юбки пришлось сделать со швом. Оборочки лифа выкроены по косой и обработаны ролевым швом на оверлоке.

Для отделки сорочки использовала кружево, доставшееся мне от бабушки. Оно старше меня, раритет одним словом! Все никак не могла найти ему применения. А тут оно отлично подошло по рисунку, и оказалось его ровно столько, сколько было необходимо для отделки низа.

Вот такая симпатичная незапланированная вещичка появилась у меня в гардеробе!


Комментарии 3
  • Прелесть! Поделитесь, пожалуйста, как вам выкройка? Только на ночнушку или для летнего сарафана тоже подойдёт? Из шифона или шёлкового батиста, как думаете?
  • lady_olya
    16 дек. 2019 г., 12:25:12
    Юлия Деканова, Юля, большое спасибо! Мне выкройка понравилась. И я тоже подумала о пошиве летнего сарафана по ней из шифона. Думаю, что будет здорово! Если есть сомнения, можно сделать пробник в виде ночнушки.
  • lady_olya, спасибо!