Вход

New бикини от MIHLEN

Сшито по выкройке Burda

Новый купальник, сшитый по старой выкройке. Лиф взят из старого журнала №7 за 1998 год, модель 138. Ткань бифлекс двух цветов, подкладка из синтетического трикотажа молочного цвета.
Выкройка лифа понравилась, из корректировок: все детали сделала в один слой, заднюю бретель разрезала по середине и заузила её (по верхнему срезу) до 1,5см, чтобы она влезла в застёжку. Вместо перекрута по центру лифа сделала сборку, собрав её вручную стежком «вперёд иголку» (вместе с контрастным бифлексом). Такая конструкция лифа оказалась очень-очень удобной – ничего никуда не уползает, всё держит на месте! Корректировки у трусиков такие же как в прошлом купальнике, а именно, уменьшение высоты на 4см, плюс опустила посадку по верхнему срезу на задней половинке, чтобы участок для загара был побольше)))
В качестве резинки использовала всё ту же силиконовую ленту шириной 0,5см. Хочу заметить, что она вечная, потому что ткань старого купальника растянулась, потеряла форму и цвет, а силиконовая резинка вообще не утратила своих свойств!
Комментарии 21
  • Станечка
    4 окт. 2016 г., 14:03:15
    о, какой купальник - и цвет, и фасончик, и как сидит! фигура! ах, ну тут уже все сказали, просто присоединяюсь)
  • MIHLEN
    5 окт. 2016 г., 05:16:40
    Татьяна, спасибо! Мне также как и Вам нравится листать Бурду, особенно старую: попадаются там вот такие удачные фасоны. А за фигурой слежу, не могу не следить - спортивная привычка, наверно)
  • Znayka
    13 сент. 2016 г., 14:01:16
    Елена, спасибо за столь теплые слова в мой адрес, приятно слышать. Такие комплименты, а тем более от девушек мне придают больше уверенности, хотя шитье, это мое хобби, когда я шью, я отдыхаю получаю огромное удовольствие. Вместе с тем, у меня тоже к тебе взаимное уважение, из-за того что, не все умеют шить нижнее белье, а тем более купальники, из такой капризной ткани как бифлекс, из-за которой шв.машинка то стежки пропускает, то вовсе не шьет. Вроде посмотреть ткани-то требуется менее полуметра, а времени уходит как на платье...))) Удачи тебе во всех начинаниях, будем ждать вместе с форумчанками твоих новых купальников (и не только), а вообще тебе нужно показать Мастер-класс на данном форуме.
  • MIHLEN
    14 сент. 2016 г., 04:09:18
    Зухриддин, спасибо за поддержку! По поводу пропуска стежков: я использовала иглы суперстрейч, а чтобы машинка шила трикотаж использую лапку для трикотажа, поэтому проблем не возникает. Относительно вложенного времени на пошив абсолютно с Вами согласна - это долго , но, согласитесь, это стоит того! Лично у меня на пошив ушло два полных дня. Про мастер-класс не думала, но спасибо за идею...надо над этим поработать)) Вам тоже творческих успехов!
  • Znayka
    14 сент. 2016 г., 07:12:48
    Опаньки......вот в чем секрет ........на счет иглы в курсе, может все дело в лапке??? Про "ЛАПКУ ДЛЯ ТРИКОТАЖА" можно ПО ПОДРОБНЕЕ???.....
Показать еще (16)