Вход

Лето в стиле ретро от Zaya-tsss

Купальник из Burda 1996/6, мод 107. Захотелось мне ретро. Очень. 1996 год - это "уже давно", но еще не "ретро", поэтому выкройку немного изменила: вырезы на бедрах опустила на 8 или 9 см, спинку сделала сплошной (в оригинале вырез). Ткань бифлекс, купальник полностью на подкладке, мягкие чашки (тонкий бельевой поролон на трикотажной основе) на косточках.

Комментарии 22
  • Iuliia74
    4 мар. 2019 г., 16:12:45
    Мне тоже очень сильно понравился ваш купальник и то, как он сидит на вас и как подчеркиваются красиво ягодички! Я в восторге, одно эстетическое наслаждение!
  • Natalie Heck
    11 авг. 2014 г., 18:24:11
    купальник - прелесть!!! Комплимент!!!Ещё никогда не видела сшитого купальник, кот. действительно "выглядит"... Ваш - классный!!!
  • Znayka
    11 авг. 2014 г., 16:30:37
    У меня нет, слов не просто супер а ошеломительно СУПЕР!!! может повторите но в этот раз с фотками в мастер-класс, т.к. я из текста не совсем понял как вы собрали трехслойную чашечку????
  • Kalinushka J
    8 авг. 2014 г., 23:23:06
    Зоя, большое спасибо Вам за ответ.
  • Zaya-tsss
    8 авг. 2014 г., 10:04:45
    Эльза Стрельцова: выкроила детали чашечек, верхнюю и нижнюю, из основной ткани (припуски по всем срезам), подкладки (припуски по всем срезам кроме верхнего на верхней детали) + еще одну нижнюю деталь как кармашек для съемной подушечки и из тонкого бельевого поролона на трикотажной основе ( припуск только по нижнему срезу нижней детали). Поролоновые детали сложила встык, и сшила швом зигзаг, сшила чашку из подкладки и из основной ткани. Чашку из подкладки вложила в чашку из поролона изнанкой к изнанке, сколола верхние срезы, вложила чашку из основной ткани лицевой стороной к лицевой стороне чашки из подкладки, сколола верхние срезы, настрочила на расстоянии 5 мм и отвернула основную чашку на лицо. Сметала нижние срезы трех чашек вместе и вшила на положенное ей место в купальнике. Потом пришила кулиску для косточек.
Показать еще (17)