Вход

Купальник для бабушки от SiyukhovaAminet

Бабушка - это я.

Всем привет из теплых краев!

На большие проекты времени нет, но душа и руки просят что-нибудь сшить. Решила сшить купальник, что давно с советских времен не делала. Спросите "зачем?", отвечу: "Не знаю, просто захотелось".

Главная задача была прикрыть немолодое тело, чтобы нигде на давило, не врезалось и не вываливалось. Выкройку делала сама, опираясь на свои школьные знания по геометрии. Сделала пробник на обрезках трикотажа. Но все-таки потом уже на основной ткани пришлось корректировать и лекало немного подрезала снизу. (На фото оба варианта выкройки - окончательная на леопардовой ткани). Вытачки не стала делать, а собрала в сборки, поэтому форма немного "гуляет". Нужно попробовать сшить еще с вытачками, может будет более четко смотреться. Вместо застежки сделала завязку, не захотела резать старый купальник ради того, чтобы снять застежку. А в продаже не нашла.

Ткань - плотный синтетический трикотаж, похожий на неапрен, купила на распродаже за копейки. По нижнему срезу и срезу декольте пришила резинку. Кто будет шить купальник, советую сначала резинку приметать к краю чуть растягивая. Если шить сразу на машине растягивая, можно перетянуть, или недотянуть. Бретельки совмещены с обтачкой боковой части купальника - этот метод подсмотрела на своем старом купальнике.

Примерила готовый бюстгальтер - ощущения неплохие, в зеркале смотрится вполне прилично, на фото - хуже.  

Понимаю, что эстетики в моей работе мало, но может быть кому-то пригодится мой опыт.

Спасибо, что заглянули.


Комментарии