Вход

Комплекты кружевного белья. Эксперимент. от telebokova

Моя подруга, как и многие девочки, была влюблена в такое популярное сейчас кружевной белье и заказала сие белье у меня.

У меня же, опыта пошива белья, резинок да и даже трикотажа не было до этого момента, о чем я ей честно сообщила, что это будет эксперимент. Она мне показала фотографии зарубежных мастеров, ну и я начала свою работу.
Материала для прочтения в интернете огромное количество, на форуме в мастер-классах есть урок по пошиву трусиков, коим я и воспользовалась, спасибо автору! На полностью чёрном бюстике внутри модульные пуш-ап вкладыши. От результата подруга в восторге, ну а я рада, что у меня получилось! Ну, и с почином меня! С открытием маленькой студии ателье! :)
Комментарии 33
  • Znayka
    11 июл. 2016 г., 06:08:26
    Шедеврально красиво, спасибо за образец чашечки, нужно попробовать, кружево уже имеется...., а на счет трусиков опыт имеется спасибо за ссылку, там мне понравилось как вшивается ластовица чтоб швы остались внутри...)))И еще если можно выставите еще несколько моделей, очень красиво получилось, вы МОЛОДЕЦ!!!!
  • telebokova
    12 июл. 2016 г., 15:49:55
    Спасибо! Желаю Вам успехов, новые комплекты уже шьются, обязательно скоро увидите в ленте ФФ ;)
  • Dasha27031991
    26 июн. 2016 г., 20:11:31
    ВААААУУУ!!!!!! Это просто нечто!!! Вы большая молодчина))) Успехов вам и по-больше красоты нам в ленту))))) Тоже мечтаю сшить что то подобное)))
  • telebokova
    12 июл. 2016 г., 15:50:27
    Даша, спасибо! Я тоже от Ваших работ потом ночами не сплю))))
  • telebokova
    3 июн. 2016 г., 17:21:35
    Девушки, всем спасибо за высокую оценку. Рассказываю: 1) Выкройку бюста добавила в фотографии, она была найдена в интернете, я распечатала в А4, вырезала, приложила к груди и нарисовала свою желаемую форму и уже отрезала лишнее, в оригинале получилось бы слишком высокие чашки. 2) Выкройку трусиков можно найти в мастер-классе от нашей форумчанки по ссылке, которая теперь активна в описании. 3) Фурнитура! Самое интересное :)) Я долго искала и в магазинах по городу и в интернет-магазинах и самым лучшим оказался магазин SewingChest ( http://sewingchest.co.uk ) там и выбор очень большой и цены очень низкие. Они отправляют почтой, приходит все очень быстро. Тоже есть еще большой выбор на etsy но там обычно перепродают в 10 раз дороже. 4) Пошив. Тут только от страха глаза велики! На самом деле все не так сложно, как казалось. Я шила все обычной бытовой машинкой Brother и кружево на срезах окантовывала оверлочной лапкой. Кружево и бретели пришиты к основной широкой резинке тройным или обычным зигзагом, по принципу, как пришиваются резинки в мастер-классе про трусики (т.е. срезов не видно, они внутри) Надеюсь на все вопросы ответила, всем удачи в пошиве! :)
Показать еще (28)