Вход

Бирюза+кофе, или первый бюстик на косточках от Alexina905

Дамы, добрый вечер!
Сегодня я снова с бюстиком собственного производства цвета бирюзы и капельки кофе. Дочка продолжает расти, и поэтому я решила, что пора бы уже попробовать сшить бюстик на косточках. До этого шила всегда без костей. В принципе, описывать поэтапно весь процесс не имеет смысла, он есть в моем блоге, но что хочу сказать: оказывается, бюстик на костях отличается от бюстика без костей только нашиванием тоннельной ленты и вправлением этих самых костей в кулиску! Ничего сложного при наличии подходящих чашек, фурнитуры, резинки и кружева. При мелковатой чашке и очень приличного объёма под грудью нам проще сшить, чем найти готовый подростковый бюстик по приемлемой цене. А при шитье этого предмета собственными руками я получаю заряд эстетического удовольствия и позитива. Немного больше конкретного описания в моем блоге . Заходите, буду рада гостям!
Комментарии 30
  • Genia
    24 мая 2016 г., 18:22:00
      Замечательный бюстик, гораздо лучше покупных. Вашей дочке очень повезло начать с удобного и красивого белья, да еще и созданного мамиными руками, с любовью. Что может быть лучше?
    Позволю себе вставить комментарий насчет тех, кто мучается с размером. После очередного неудобного комплекта белья я решила серьезно изучить тему его правильного подбора. Очень помогли ресурсы http://agizatullina.livejournal.com/23462.html и особенно www.bratabase.com. Рекомендую всем, испытывающим трудности с подбором хорошо сидящего белья.В среднем оказывается, надо чашку больше, а объем меньше, и все становится на свои места. Автор, Вы опытным путем пришли к тому же - чашку берете 80, чтобы  она хорошо села на широко посаженную грудь.
  • Znayka
    24 мая 2016 г., 13:01:14
    Ирина если можно повторите еще раз, я что-то не получил еще раз мой мейил brat-3-73@yandex.ru .... заранее благодарю...
  • Alexina905
    24 мая 2016 г., 13:42:32
    Зухриддин, отправила, словили?
  • Артонина
    24 мая 2016 г., 10:46:42
    Ох какая красота!!! Я Вас прекрасно понимаю,сама всю жизнь мучаюсь ог 85-94, а под грудью 75.... Могу носить только милавицу, и то все ушиваю сильно..очень накладно!!! Минимальная цена 2500... Я себе карсажики все собираюсь сшить..
  • Znayka
    24 мая 2016 г., 09:37:22
    Ирина спасибо за объяснение, чуть-чуть разобрался...., особенно удивился что чашечки можно резать?? Я думал что это эталонные и в корректировке не нуждаются. Касательно Е. Фоменковой, я с ней общался, диски которые она предлагает причем с гарантией только на территории РФ, а я живу в Узбекистане, тем не менее не стал сразу отчаиваться попросил какие переводы ей действительны ...она перечислила те переводы которые у нас нет...((((
Показать еще (25)