Вход

Теперь ещё и перчатки, мало нам масок от SiyukhovaAminet

Здравствуйте! 

С 12 мая у нас, как и в Москве, объявили масочно-перчаточный режим((

Слово "режим" положительных эмоций никак не вызывает. Через пару дней у нас уже будет температура воздуха 30 градусов. Необходимость масок еще как-то логически можно объяснить, - но перчатки - это уже за гранью... В латексных или силиконовых перчатках по такой жаре, да еще в маске - я не согласна. Если бы работал хозяйственный рынок, я бы купила себе по 25 р. несколько нитяных перчаток, и все. Но рынок закрыт.  Хорошо, если 12 мая откроют, а я не уверена. Поэтому решила себе сшить пару перчаток из ткани. Попробовала из трикотажа - машина шить не хочет, жует, мнет, и пр. Поэтому скомбинировала: одна часть - трикотаж, другая - ситец. В качестве лекала взяла перчатку, которая была в коробке с краской для волос. 

Когда карантин закончится, можно будет перчатки использовать для косметических процедур.

Всем здоровья и добра!


Комментарии 18
  • Oksana1478
    13 мая 2020 г., 13:59:34
    Аминет, я с масками только справилась! Интересно поработать и с этой темой! Браво!
  • SiyukhovaAminet
    14 мая 2020 г., 16:58:46
    Oksana1478, спасибо!
  • TatyanaN
    11 мая 2020 г., 10:24:58
    Только сегодня озвучивала эту тему дома. Вчера с приятельницей из Москвы разговаривали про перчатки. У нас в Новосибирске, в супермаркете "Лента", видела полные корзины перчаток с пупырышками, наверное купить и стирать, как и маски.
  • SiyukhovaAminet
    11 мая 2020 г., 13:21:25
    Татьяна, собиралась сделать также! Но у нас продаются перчатки не с пупырышками, а с полностью прорезиненными пальцами и ладонями. Выглядят - полная жесть - как будто в грязи. Но они и предназначены для работы в саду с землей. Есть еще косметические хлопковые перчатки по 200 р. на Вайлдберриз. но у меня рука 9 размера, а готовые все маломерки - 7 размера. Поэтому поношу эти, пока хозяйственный рынок не откроется - там раньше был выбор огромный, на любой вкус и размер.
  • TatyanaN
    11 мая 2020 г., 17:35:40
    SiyukhovaAminet, тоже перчатки купить сложно, коротковаты обычно. Сегодня у нас +27+30, в маске в магазине душновато. На улице я снимаю, перчатки резиновые даже не знаю как носить в жару.
Показать еще (13)