Вход

Сумочное помешательство от SiyukhovaAminet

На улице аномальная жара, побиты все исторические максимумы середины сентября (+35), шить и примерять осенние вещи нет никаких сил. Поэтому, дорогие форумчане, я сегодня в старом льняном платье (сама шила года три назад) и с новой самодельной сумочкой - которую я шила не торопясь больше двух недель.
Сумка из кусков мебельной кожи толщиной 1 мм., которые я прикупила на Ярмарке мастеров по Интернету. В процессе проектирования выяснилось, что я совершенно не умею рисовать. Но так как очень хотелось использовать аппликацию, нарисовала примитивные цветочки в стилистике Свинки Пеппы. Тушку сумки сшивала на машинке, а уже отделочные швы, и отстрочку края выполняла вручную сидельным швом. В этом мне помогли специальные пробойники-вилочки (см. фото), которыми я пробивала дырочки для прошивания ровной строчкой толстых мест. Без них это было бы невозможно. Для меня было принципиально важно, чтобы сумка была вместительной и легкой, т.к. по роду деятельности мне всегда приходится носить с собой ноутбук. Поэтому я намеренно отказалась от металлической фурнитуры и молнии использовала пластиковые. Ручки проклеила и нашила на изнанку репсовую ленточку, чтобы также не утяжелять конструкцию. Показываю несколько фото процесса шитья и сборки, может кому-то пригодится. Сумку сегодня брала на работу - в деле она показала себя прекрасно.
Расход материалов:
куски кожи - условно 500 р. (покупала 3 цвета по 1.5 кг в сумме 1500 р, но кожи еще осталось как минимум на 3 сумки);
2 молнии + 1 дополнительная собачка для молнии 70+40+20=130 р.;
катушка ниток №20 - 70 р.;
подкладочная ткань (крепсатин) - купила остаток 1.3 м. за 260 р., но половина осталась;
флакон клея ПВА - 60 р.
Итого 890 р., а главное абсолютный эксклюзив.
Спасибо, что заглянули.




Комментарии 25
  • bychkova1975
    21 сент. 2017 г., 22:28:49
    Ничего себе! А внутри как все серьезно. Моя самая любимая форма сумки и размер.
  • SiyukhovaAminet
    22 сент. 2017 г., 19:52:03
    Спасибо, Наталья! От профи приятно слышать похвалу. Форма и размер мои тоже самые любимые. Я, может быть, и ввязалась в авантюру с пошивом сумок, потому, что редко встречаю в продаже сумку, чтобы в ней все сошлось - цвет, размер, длина ручек, количество карманов и пр.
  • REA12345
    20 сент. 2017 г., 10:34:22
    Аминет, какая отличная сумка у вас получилась! Даже на фото она выглядит очень легкой! Эксклюзивная сумочка, которая никогда не выйдет из моды! И никто не догадается, что в такой красоте носятся оооочень важные бумаги!))) Платье, украшения, сумка, все смотрится органично! Цвет платья вам очень к лицу! Как вы себя чувствуете в роли заведующей кафедрой?
  • SiyukhovaAminet
    20 сент. 2017 г., 18:56:46
    REA12345, Спасибо, Елена, за одобрение и сумки, и в целом ансамбля! К роли завкафедрой мне не привыкать - руководила с 2007 по 2011 г. Потом пришло новое начальство со своей командой. А теперь после аккредитации все-таки решили, что профессионализм совсем не лишний в деле, и все вернули как было. Но в целом работать стало тяжелее: преподаватели недогруженные, поток бумаг бесконечный, заставляют выполнять хоздоговорные работы. А чем может философ или культуролог заработать? Разве что только сумочку сшить и продать.
  • Lolitafly
    20 сент. 2017 г., 08:24:16
    Вот это Да! Сшила сумку! Невероятно! У меня с утра одни восторги! Аминет! Хорошего дня и прекрасного настроения!
Показать еще (20)