Вход

Сумочка от tarry

Сшито по выкройке Burda

Добрый день всем заглянувшим!

Вот и я рискнула сшить сумочку из кожи. Кожа толстая, шилась тяжело. Старалась чтоб получалось не толще 2 слоев, поэтому подклад полностью из атласной вискозы, проклеенной дублерином. Выкроила без припусков, просто не учла, забыла и сузила основные детали выкройки. Клапан цельнокроенный с задней деталью и это оказалось сложно в обработке.
Муж посмотрел и сказал, что такое носить нельзя, все криво и не опрятно ( а я так гордилась своим шедевром, казалось сумочка такая милая и трогательная).
Вот и не знаю что делать с этим своимтворением, кривоватеньким и не пропорциональным, выкинуть жалко, но и носить наверное не буду. Может и не стоит браться за такие сложные изделия, но сумку-то сшить хочется!
ps На последнем фото пример крепления деталей, обычными канцелярскими скрепками. И еще забыла написать, сшивала детали из центра изделия к краю и потом вторую половину так же. А если шить от края, верхняя деталь сильно растягивается и получается перекос, проверено! Подклад так же, он же вискозый, растяжка жуткая ( даже припосаживание не помогает, узнала недавно об этом методе и обалдела от своего невежества).

Комментарии 16
  • tarry
    10 июн. 2015 г., 11:36:09
    Спасибо, Любовь и Наташа!
    И я таки поставила аватарку (долго искала как, а оказалось просто нажатием на нее).
  • S-Talia
    10 июн. 2015 г., 11:06:57
    Таня ,срочно обзаводитесь аватаркой на фото ) в сумочке есть определенный шарм и это натуральная кожа ,а критика лишь подстегивает в следующий раз сделать лучше и по другому ..не останавливайтесь )и попробуйте тонкую кожу ! спасибо за коммент на моей страничке ,не успела вовремя ответить.
  • luks-07
    31 мая 2015 г., 15:44:02
    Татьяна, носите сумочку обязательно! Она этого заслуживает! :)
  • tarry
    30 мая 2015 г., 00:04:00
    Надежда, спасибо! Приятно слышать такие слова от человека сшившего столько крутецких сумок! Кто ж знал, что сложная. Швов почти нет, сначала все было просто! И кстати про канцелярские скрепки прочитала, наверное у вас! Ими пользовалась вместо булавок! А клеить побоялась, вдруг проступит, белая же кожа! Конечно буду еще пробовать, с более тонкой кожей, да и лапку тефлоновую хочу и иглы для кожи тоже))) это ж как игра, уже не остановиться...
  • kinderssurprizom
    29 мая 2015 г., 23:06:12
    Сумочка милая : ) но Вы действительно выбрали непростую модельку. Обычной иглой кожу прошить трудно, есть специальные иглы для кожи (или 100/16), обычно одна идет в комплекте с машиной (по крайней мере у меня была в комплекте, но я потом еще докупала). Утюжить и вправду ничего не нужно, только клеем клеить и/или канцелярскими скобами зажимать. Ну а в целом, сумки шить не так уж сложно. И Вам обязательно надо попробовать сшить еще сумочку : )
Показать еще (11)