Вход

Сумочка от Tessa

Сумочка с фермуаром.

Приобрела ткань мебельную, мягкую. Фермуар, ручки, ножки приехали с али. Решила я сделать с уплотнителем, приобрела уплотнитель пришивной - напоминает поролон, с обеих сторон проклеен материалом. Попробовала прошить - машинка взяла хорошо, получается 2 слоя уплотнителя и два слоя ткани.

Донышко сделала также, как и в предыдущей сумке - Купила плотную салфетку термостойкую, сделала для нее чехол из подкладки. Вырезала две части для донышка.

Ножки закрепила закручивающиеся на винтик, но крепление получилось слабое, поэтому посадила еще на обувной клей.

Внутренняя часть выглядит так, на одной стороне кармашек для телефона, на другой - на молнии.

Самое интересное произошло, когда я пришила фермуар - сломался замочек. Но до отъезда оставался еще целый день!!! Сначала хотела отремонтировать, но фермуар нужно отпороть и оставить хотя бы на сутки, т.к. там нужно сверлить дырочки. Пришлось в спешном порядке искать подходящий по размеру и цветовой гамме фермуар, благо есть несколько магазинов, где они продаются. С этим больших проблем не возникло, но ручка, купленная в комплект к сломавшемуся фермуару не подходит, слишком золотой оттенок, а фермуар смогла купить только под бронзу. Пришлось наскоро сшить простую ручку из мебельной ткани, проклеила плотной клеевой и обработала край на оверлоке. Вид, конечно не тот, но на первое время сойдет.

Приехав с отдыха, начала думать, какую же ручку сделать? Сначала хотела использовать ремешок, но не нашла такой, какой бы мне хотелось. Потом случайно наткнулась на ролики плетения с помощью диска "кумихимо". И вот оно, решение найдено!

Приобрела в магазине шнур для вязания.

Комментарии 2
  • Klarissa
    28 сент. 2021 г., 06:50:49
    Симпатичные сумочки! А Ваши посты готовое руководство к действию для тех, кто раньше не занимался сумками!
  • Tessa
    28 сент. 2021 г., 09:10:57
    Klarissa, спасибо большое! Очень приятно, когда оценивают твою работу положительно.