Вход

Рюкзак от МакТатьяна

Ура! Он воплотился в жизнь. Это я о плане пошить рюкзак из старых джинсов.
За основу выкройки взяла имеющийся рюкзак. Пришлось пошевелить мозгами при определении последовательности сборки деталей. Пару раз поспешила соединить - распарывала и переделывала. Спинку простегала со слимтексом, поэтому появился подклад. Лямки смягчены и укреплены слимтексом тоже. Дно самого большого отделения укрепила деталью из пластиковой канцелярской папки, сложенной вдвое. Эту детальку сделала съемной на молнии для отстегивания при стирке. Все срезы обработала готовой косой бейкой разных цветов.
Получился носибельный и эксклюзивный рюкзак.
Комментарии 7
  • sana74
    7 авг. 2018 г., 11:49:56
    Восхитительный рюкзак! Моя дочь была бы в восторге от такого подарка) Я по молодости тоже шила себе рюкзачок из старых джинсов, и выкройку брала из Burda, только год теперь не вспомню....наверное 1993-94...отличный тоже вышел, сносу не было. Только он был без молний вообще, а с клапанами, с молниями, конечно, шить гораздо сложнее.
  • Yurievna
    7 июн. 2018 г., 08:05:36
    Интересный!!! Работы много!
  • irinalegnica
    15 мая 2016 г., 08:59:52
    Спасибо за последовательность, пойду кроить
  • МакТатьяна
    15 мая 2016 г., 07:38:56

    В качестве примера был имеющийся рюкзак. Пошив начинала с внешних деталей. Карман с желтой молнией: вшила молнию, обметала ее срезы косой бейкой, пришила одну часть липучки, затем эту деталь пришила к основной внешней детали с уже пришитой второй частью липучки, обметала срезы косой бейкой; затем подготовила деталь с видной красной молнией, обметала детали косой бейкой; сшила с ее нижней частью, обметала детали косой бейкой; сшила все готовые детали; затем деталь со спрятанной красной молнией, сшила с ее нижней частью и имеющимися деталями; затем были лямки, уголки для крепежной детали и так step-by-step пришла к спинке и получился весь рюкзак. Было увлекательно и интересно.
  • irinalegnica
    14 мая 2016 г., 23:28:43
    тоже вот решаюсь приступить к пошиву рюкзака, мозги ломаю про последовательность. У вас даже отделения два! Недавно сшила первую сумку, увлекает, как конструктор собирать.
Показать еще (2)