Вход

Ремешок для сумки своими руками от SiyukhovaAminet

Здравствуйте, дорогие мои! Очень хочется сшить платье, еще платье, еще купальник... Но времени хватает только на ремешок для сумки.

Я уже жаловалась, что готовые сумки часто меня не устраивают по каким-нибудь критериям. Эта сумочка всем хороша - и размером, и цветом, и кожаная, но... Ремешок у нее был короток - с плеча сваливался, а через плечо смотрелся комично.  А тут нам Китай новый тренд придумал - летние яркие сменные ремни из синтетики. Цена вопроса - от 250 до 800 р. Однако ждать больше месяца мне не захотелось. 

В магазине присмотрела репсовую ленту с жаккардовым рисунком шириной 4 см., два карабинчика. Уложилась в 200 р.  Дома имелся кожаные обрезки - как-то купила в интернете не знаю зачем целый килограмм. Ремень из двойной ленты, сшитой по краю. Кожаные детальки сначала приклеила, затем пришила в ручную седельным швом двумя иглами.

Сфотографировала инсталляцию из инструментов. которыми пользовалась. Обратите внимание на колоду из пачки паркетин - отлично глушит звук пробивания дырочек пробойниками. Еще использовала стержень для клеевого пистолета: растапливала немного на подошве утюга и деревянной палочкой быстренько наносила на кожу. Клеит крепко и быстро. Даже чересчур быстро. Этой технологии научили в Ютубе. 

Спасибо, что заглянули! Может кому-нибудь пригодится мой опыт.


Комментарии 13
  • MliliyA
    16 мая 2018 г., 14:59:30
    Очень здорово получилось, тренд на "гитарные ремни" возник уже несколько лет назад и его впервые включил в свою коллекцию, как отдельный аксессуар, вроде Карл Лагерфельд, китайцы молодцы и всех теперь радуют) тоже недавно захотелось подобный ремешок.
  • SiyukhovaAminet
    20 мая 2018 г., 16:51:55
    MliliyA, спасибо! Ф я про гитарность ремня и не вспомнила. хотя молодость моя пришлась на эпоху Дип П
  • SiyukhovaAminet
    20 мая 2018 г., 16:54:52
    MliliyA, Не дописала ответ, простите. Новый сайт сделан криворукими программистами - не исправить ошибки, не удалить повторы. Я хотела сказать, что молодость моя пришлась на эпоху Ролинг Стоунс и Дип Пёл.
  • Алёнка3
    25 апр. 2018 г., 21:01:14
    Возьму на заметку.
  • SiyukhovaAminet
    25 апр. 2018 г., 23:02:07
    И правильно, Елена! Работы на пару часов, а результат хороший.
Показать еще (8)