Вход

Приглашение на флэшмоб «Сшей маску соседу!» от Наталья clarte

Я не знаю, как у вас, но в моей реальности вообще нет медицинских масок в продаже на фоне просто сумасшедшего спроса. Причём люди разделились на поборников одноразовых масок и приверженцев многоразовых тканевых повязок. А их нет вообще никаких!

Ситуация сложная. У нас в Челябинске выявили шесть заболевших. Дочь одного из заболевших ходит в универ, учится в одном потоке с моим сыном, так что - вирус реально рядом.

Что если... нам запустить флэшмоб-челлендж "Сшей маску соседу". Бесплатно. Из остатков ткани. Своими умелыми ручками. Долгими весенними вечерами. Нашить столько масок, сколько позволит собственная ситуация. Затем повесить объявление на собственном подъезде, мол, совершенно бесплатно отдам в добрые руки дорогим соседям. Как вам идея? Из разряда "не спрашивай, что страна может сделать для тебя, спроси себя, что ты можешь сделать для страны". В конце концов именно от тех, кто рядом, сейчас зависит наше здоровье, и мы кровно заинтересованы в их благополучии.

А здесь на ФФ в день флэшмоба можно разместить фото себя в маске, фото своих готовых масок, фото своего объявления на подъезде (в школе/ детском саду и т.п.). Раз уж страна не может обеспечить нас масками, мы швеи, не так уж и беспомощны, так ведь?

И кинуть этот клич по всем швейным интернет-площадкам, подключить всех-всех швей-любителей. "Швеи против коронавируса" и эмблемку придумать. Получается этакий

Первый благотворительный швейный флэшмоб.

Обсуждение уже идёт на Форуме сайта.

Комментарии 33
  • Oksana1478
    29 апр. 2020 г., 21:47:57
    Наталья, отличное решение устроить флэшмоб; после первого вашего поста с масками, и я стала их шить. Надеюсь скоро выложу свою работу!!! Почти месяц всё их шью, по чуть-чуть! Спасибо за идею!
  • Наталья clarte
    30 апр. 2020 г., 16:39:31
    Oksana1478, ммм... будет интересно посмотреть. Вроде одно и тоже шьем, а получается разное. Прям чувствуется почерк и мировоззрение швеи в готовом, даже таком крошечном изделии.
  • Elena0225
    1 апр. 2020 г., 14:54:36
    Добрый день. Хорошая идея. Вчера утром позвонил сосед и сказал, что в магазине большинство покупателей в масках и перчатках , а в аптеках масок нет. Попросил сшить. Спросила у родителей и подруг, им тоже надо. Вспомнила, что 12 лет назад мать бывшего мужа принесла бязевые простыни советских времен шириной 90см. Тут я ее добрым словом вспомнила. Так с легкой руки (звонка) соседа присоединилась к вашему флэшмобу.
  • Наталья clarte
    1 апр. 2020 г., 20:01:28
    Elena0225, а я вспомнила про наволочки 50:70 на подушки, которыми уже не пользуюсь. Про комплект неудачного постельного белья, которым не буду пользоваться. Лена, только помним, что передавать надо с твердым наказом их обладателю сразу своими руками постирать и погладить, чтоб ненароком вирус с маской не передать.
  • Oll71
    28 мар. 2020 г., 08:01:54
    Молодец!!!!
Показать еще (28)