Вход

Новым кошельком приманиваем деньги от SiyukhovaAminet

Приветствую всех, заглянувших на мою страничку!
Давно, лет 10 назад, я купила очень удачный кошелек. Он был красивый, легкий, функциональный, правильного размера и цвета (красного). Но не кожаный. Через несколько лет он состарился, начал рваться, и я пошла на рынок искать что-то похожее. И, о, удача! Мне попался почти такой же кошелек, только коричневого цвета. С тех пор я его постоянно использовала. Но теперь и он стал старый. А по некоторым поверьям деньги "не любят" рваные кошельки. Я с надеждой опять пошла на рынок. Но, увы, таких кошельков давно в продаже нет! Самым привлекательным для меня в моих кошельках был внешний карманчик для мелочи. Я заказала кошелек на Алиэкспресс с таким кармашком. Кошель оказался красивым, качественным, но слишком объемным. Поэтому сегодня я попробовала сшить себе кошелек сама.
Использовала натуральную мебельную кожу бежевого цвета с легким золотистым оттенком для верха и карманов, и кусочки бежевой тонкой одежной кожи для вставок, придающих карману для мелочи и самому кошельку возможность раскрываться. По неопытности сделала маловатыми карманы для купюр и кредиток. Для кредиток из двух кармашков сделала один, а купюры складываю пополам. Зато карман для мелочи получился классическим, таким, как я хотела. Шила кошелек немного боле двух часов. Где лапка машины не подлезала, оставляла большие концы ниток, вдевала в иголку и прошивала вручную, пробив дырочки вилками-пробойниками.
Всем желаю хороших выходных (у меня они рабочие - вышли на сессию студенты-заочники), и чтобы в ваших кошельках всегда водились деньги!
Комментарии 15
  • Любовь
    29 окт. 2017 г., 16:17:41
    Аминет, поздравляю Вас с новой вещью, сделанной своими руками! У Вас здОрово получается работать с кожей. Вопрос можно? Тяну руку. А эти вилки-пробойники оставляют дырочки круглые или с гранями? И еще. Можно попросить ссылочку на продавца - у кого купили? 
  • SiyukhovaAminet
    29 окт. 2017 г., 17:02:15
    Любовь, мои пробойники делают прорези в виде маленьких разрезов, расположенных под небольшим углом друг к другу. Но бывают пробойники, которые пробивают полые круглые дырочки небольшого диаметра. Они на порядок дороже (больше 1000 руб.), и я их не купила, т.к. я, все-таки, музыковед, а не кожевенник. Ссылки и адреса послала Вам в "личку".
  • Любовь
    29 окт. 2017 г., 19:41:08
    SiyukhovaAminet, Спасибо большое! Очень подробный ответ.
  • оксюморон
    29 окт. 2017 г., 13:30:53
    Аминет, Какое разнообразие увлечений. Я как-то размышляла, почему среди учителей (преподавателей) много шьющих (вяжущих, вышивающих) Наверное, это связано с тем, что только рукоделие (творческая работа руками) позволяет переключиться с преподавательской деятельности. Всё-таки мы общаемся с большим количеством молодых людей, детей и все их закидоны и проблемы тащим с собой домой в голове. И только сложная работа руками позволяет отвлечься, переключиться.
  • SiyukhovaAminet
    29 окт. 2017 г., 16:57:05
    Оксана, правы Вы на все 100 %. Голова требует переключения, отключения от работы с учениками/студентами, а еще больше от научной работы, которая сверлит мозг и днем, и ночью. Правда наша кафедра - какое-то исключение - готовить еще кое-кто может, а шить-вязать - ни один (ну, кроме меня, конечно :-).
Показать еще (10)