Вход

Неизвестный рассказ Sir Arthur Ignatius Conan Doyle от Confessa

Сшито по выкройке Burda

Добрый день, уважаемые посетительницы нашего любимого и полезного,во всех отношениях, форума. Хочу предложить вашему вниманию небольшой (ранее неизвестный) рассказ знаменитого SirArthurIgnatiusConanDoyle о приключениях доктора Watson и миссис Holmes)- «Зимняя прогулка и тайна попонки».

Зима в наши сибирские края пришла, как всегда неожиданно для нас. Нет, мы знали, что она придет, но, чисто «по-русски», как-то не подумали, что она придет так сразу….. Поэтому встал вопрос «To be, or not to be» любимым дальним прогулкам. Как всегда, пригревшись у камина и сделав умную вопрошающую мордасю, мы решили – «обязательно быть», иначе все наши темные и светлые дела, оставляемые на снегу, все наши «деловые встречи» с клиентами (Сарой, Чижиком, Боней идр) , все наши археологические раскопки , - станут невозможными. Полистав наш любимый сайт, случайно, (а может и нет), наткнулись на сообщение Марины «Осенняя попонка». «Вот оно решение, элементарно, Watson– утепленная зимняя попонка». Very well – рысью с галопом и мелкой трусцой, практически без передышки (дело этого не терпит) мы рванули в магазин, купили шерсть, вельвет, синтепон. Главное требование Watson – английский джентельмен должен быть только в английской попонке dr.Watson. 1,5 дня счастья (без примерок, так как дела и характер Watson этого делать не позволяют), была сшита простеганная попонка. В верхней части она застегивается на пуговицу, снизу на «липучке (пожелание клиента, другие застежки категорически не приемлет). Да… чего-то не хватает..конечно, какой же английский джентельмен без часов. И вот они…… с традиционным временем , но не (five o clock), а с поправкой на местное время – nine о clock). Теперь мы в форме….. и, как обычно, 2 раза в день(утром и вечером) носимся с миссис Holmes по двору, гордые счастливые и утепленные)))).
Спасибо за то, что дочитали до конца…. Удачи, настроения, Good wishess!!!!!
Комментарии 8
  • LilyJung
    23 янв. 2016 г., 16:10:12
    Попонка - супер! А собаченька вызывает умиление в этой одежке)
  • modeliani
    13 авг. 2015 г., 09:25:10
    Какая Вы молодец! Шьете как пишите, и пишите как шьете- ХОРОШО!
  • ниТка
    4 июл. 2015 г., 16:10:25
    "Вещи могут рассказать о людях значительно больше, чем люди о вещах" (Шерлок Холмс). У Вас получилось и то , и другое!!!! Гениально!!!
  • Confessa
    10 февр. 2015 г., 14:32:59
    Девушки, большое спасибо за то, что заметили мое рыжее чудо (я не о попонке))))
  • Оксана Сыса СОК
    18 янв. 2015 г., 00:06:18
    ))))))))))))))))))) Спасибо, очень весело!!)))
Показать еще (3)