Вход

Морская лагуна от Облачко

Сшито по выкройке Burda

Добрый вечер, дорогие форумчанки! Еще с прошлого года мечтала сшить себе купальник. Занятие оказалось не простое, но очень занимательное. Моя модель кардинально отличается от журнальной. Не люблю повторять все точь в точь. Просто взяла основу купальника. Мои нововведения: планки на плавках, длинная завязка на лифе и 6 декоративных колечек, так же перетянула лиф.
Комментарии 9
  • Булавина Людмила
    21 окт. 2013 г., 19:17:10
    Классный купальник!тоже мечтаю когда нибудь сшить,спасибо за рекомендации в ваших комментариях!
  • Облачко
    18 июл. 2013 г., 18:22:28
    не слышала, но можно попробывать=) спасибо=)
  • Лявониха
    18 июл. 2013 г., 00:57:31
    Я сама не пробовала. но слышала, что край сильно тянущихся тканей крахмалят, дают высохнуть и затем шьют. Дешевле распошивалки))))
  • Облачко
    17 июл. 2013 г., 20:53:37
    шью я на двухиголке, но лучше было бы если бы дома была плоскошовная машина...не получилось у меня на двухиголке- материал все равно сильно растягивался
  • Лявониха
    17 июл. 2013 г., 17:29:22
    Спасибо за разъяснения. Я до сих пор не сшила купальник, потому что панически боюсь самого материал - бифлекса))) С резинкой такой я сталкивалась - детям трусики шью. А по поводу строчки (которая материал растягивает), то я бы попробывала шить двойной иглой. С лицевой стороны получается двойная строчка, а с изнанки - зигзаг. Шов выходит красивый и эластичный. Думаю, что мне сразу стОит сшить комплектик а-ля купальник из трикотажа. Потренироваться)))))
Показать еще (4)