Вход

Роза и крест. Пижама и постельное белье для дочки от masmar.ru

Уважаемые мастерицы, третий раз загружаю работу на ФФ, что-то выбрасывает меня, а я не скопировала сразу описание. Поэтому очень кратко напишу.
Здесь постельное белье для дочки, полутороспальное. Сфотографировано, к сожалению не в ее комнате, а во взрослой. У нее, конечно,смотрелось бы более мило и по-девичьи, да и по размеру. Но перефотографировать просто нет моральных сил, затяну еще на пару лет, хотя постель и сейчас в ходу, в отличном состоянии. По существу. Сделала вырез ромбиком по центру в пододеяльнике, как раньше делали. Не знаю, просто нравится так. И внутренние швы закрытые, хотя имеется отличный коверлок. Тоже прихоть. На момент пошива (более 2 лет назад) было свободное время на такие выкрутасы. Отделка коклюшечным х\б кружевом и бейкой из ткани-компаньона. Из остатков ткани сшила пижамку на лето. Штанишки по очень удачному для меня Детскому выпуску Бурды за 2012 год. Модель указала приблизительно, т.к. переснимала оттуда почти все брюки, и какую здесь взяла выкройку, точно не помню. Но они все похожи. Верх без выкройки, но там и кроить нечего. В общем, все очень просто, но на наш с дочкой вкус очень симпатично. Да, хотя основная вещь - само постельное белье, но не умею красиво снимать такие большие вещи, поэтому первой поставила пижамку. Мне ее фото больше по душе. Все, что не написала об этом комплекте здесь, можно посмотреть в моем блоге.
Комментарии 4
  • Tasik
    30 мар. 2017 г., 11:50:16
    Как красиво! С такой любовью к деталям!!!
  • masmar.ru
    31 мар. 2017 г., 23:08:36
    Tasik, Спасибо! Детальки - это всегда самое интересное, а уж в постельном белье, наверное, единственно интересное, а без них только строчи и строчи по прямой :-) .
  • Lis Pyatkova
    30 мар. 2017 г., 06:16:59
    Очень стильно и классно!
  • masmar.ru
    31 мар. 2017 г., 23:06:48
    Алиса, спасибо! Очень приятно, когда твоя работа нравится не только самому себе, но и еще кому-то.