Вход

Кирюшкина кладовочка от Bersaba

Здравствуйте, дорогие рукодельницы!
Наша девочка этой осенью пошла в детский садик, и это, все мамы знают, не менее хлопотно и волнительно, как и собрать в школу первоклашку. Возникает куча потребностей в одежде и обуви, а так же в таких вот трудозатратных штучках - кармашках для шкафчика.
Проще всего, конечно, пойти в магазин и купить - за 300 пострашнее, за 1000 - покрасивее. Но мы, естественно, не ищем легких путей, да и лоскутки из всех щелей лезут!
Мои кармашки заслужили публикации на ФФ (нет, не красотой великой, боже упаси!), а количеством потраченного времени.
Так что принимайте работу, размер примерно 23 см на 90 см, в ход пошли на фон - лоскут бежевой вискозной костюмки неизвестного происхождения ( был в пятнах, удачно ушли на изнанку!), мои старые джинсы, лоскутки замечательной клеточки на бейки и аппликации, немного готовой хб косой бейки, пластиковая линейка (вшита под именем, держит форму) и кусочки подложки под ламинат (для жесткости карманов, вшиты, естественно, под ними).
Джинса вся продублирована жестким воротничковым флизелином, в кармашках подкладка из подростковой голубой сорочки моего мужа.
Все кроилось-вырезалось на глазок, чистая импровизация. Назначение карманов обозначено, верхние - для заколочек, расчесочек, платочков и салфеточек, воспользовалась,так сказать, готовыми, от производителя. Над нижним карманом трехуровневая петля, позволяет застегивать его с разной степенью набитости.
Какое счастье, что это закончилось, ни за что бы больше не повторила!
Всем удачи и любимых, желанных работ!
Комментарии 15
  • Lana-Svetlana
    5 окт. 2016 г., 20:51:39
    Здорово! Я тоже своей дочке сшила на днях кармашки, даже и не знала, что их в магазине продают. Но у меня простые, из остатков детских штор(довольно плотных), косой бейки и немного кружева. Шила за час, пока младший спал. Вещь о-о-очень нужная!
  • Bersaba
    7 окт. 2016 г., 14:38:23
    Светлана, да Вы - рекордсмен! Я неделю возилась (ну, конечно, урывками), а то и больше! Черепаха я та еще!
  • Avigo
    19 сент. 2016 г., 22:02:27
    Очень понравились кармашки! Столько любви вложено, чувствуется это c самого названия работы.
  • Bersaba
    19 сент. 2016 г., 22:15:27
    Avigo, Анжелика, спасибо большое! А меня Ваши дизайнерские штучки восхищают и вдохновляют, правда вот, ремонт толком в квартире не доделан, до оформления интерьера, думаю, не скоро дело дойдет, хотя тоже люблю это дело! Пока "балуюсь" потихоньку, и раздариваю, не успев отфотографировать!
  • Avigo
    19 сент. 2016 г., 22:22:25
    Нина, спасибо большое, что обратили внимание на мои работы. Удачи Вам, времени и всяческих других необходимых для творчества возможностей!!!!!
Показать еще (10)