Вход

Юбочка «выручай-ка» от wk0sha

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Юбка №111 A
Юбка №111 A
Без этой юбки у меня теперь не обходится ни один отпуск. К ней подходит абсолютно любая майка: белая с "качелькой", розовая футболка, коралловая "летучая мышь" и даже со светло-желтой "борцовкой" она смотрится замечательно!

Ткань - сплошной полиэстер, но когда я ее увидела, сразу же вспомнила запримеченную модель струящейся романтичной юбки.
Выкройку на свои почти 164 укорачивала очень на много - сначала в бумажном варианте сантиметров на 15, а потом в изделии.
Пояс перешивала три раза. Первый вариант был журнальный, с молнией и декоративной резинкой. Но при ходьбе юбка так и норовила соскользнуть, а когда муж случайно наступил на мой "хвостик", так она вообще чуть не потерялась :) Вторая попытка - пришитый по косой пояс, в него протянута широкая резинка - смотрелась грубо и ужасно, в таком варианте юбка даже не была выгуляна. Зато вариант номер три оказался идеальным - мне попалась розовая резинка шириной сантиметра четыре, я на нее просто посадила юбку зигзагом. Теперь все держится на месте, и при этом нет дополнительного объема на талии.
Полиэстер же, который на первый взгляд мне показался минусом, на самом деле большой плюс - юбка абсолютно не притязательна в уходе: волочащийся по земле хвостик прекрасно отстирывается, а если ее сушить на вешалке, то и гладить не обязательно!
Комментарии 11
  • wk0sha
    26 мар. 2014 г., 20:07:09
    Вам тоже спасибо, что заглянули, Ольга! :) Нет, сейчас уже, к сожалению, точно не подскажу расход... Наверное, около 1.70-1.80м. Она, кажется, у меня сантиметров на 15-17 короче, чем в журнале, потому что там модель на высоких, а я только до 164 доросла.
  • Da__O
    26 мар. 2014 г., 13:16:39
    Спасибо за описание:) Не помните сколько примерно ткани ушло?
  • Vi0letta
    23 мар. 2013 г., 16:24:59
    Спасибо! Теперь до меня дошло )))
  • wk0sha
    23 мар. 2013 г., 15:24:58
    Элиза, Agneska, спасибо :) Vi0letta, извините, что подзатянула с ответом :) Да, когда юбка надета, резинка сверху, она настрочена поверх. Добавила фоточку - сорри, что юбка не отглажена, она сейчас в сложенном состоянии хранится, я ее просто вытащила из шкафа и щелкнула поясок :)
  • Vi0letta
    23 мар. 2013 г., 00:04:24
    Это и в описании было. Все равно остаются варианты, потому уточню: когда юбка надета, резинка видна, а юбка пришита к низу резинки? Под резинку или на настрочена поверх?
Показать еще (6)