Вход

Юбка_в последний день лета от Кsения

Очень простая юбочка. Сегодня я апробировала ее на прогулке, а завтра в последний день лета (впрочем по времени уже сегодня) успею надеть на работу.
Прямую и юбку-карандаш уже давно строю сразу на ткани. Этот вариант построения юбки помню как таблицу умножения со школы: 2 мерки, 2 формулы - и готово.
Ткань плотная, можно наверное отнести к джинсовой, в работе без проблем, два недостатка - сильно эластичная по утку и очень дорогая :(
Ширина ткани не стандартная, узкая - еле еле прошла по бедрам, сделала шлицу, хватило только на 4 см, даже кромки не срезала. А так как брала тика в тику, из-за недостатка ткани по длине - обтачка верхнего среза из другой ткани, а нижний срез обработала кружевом. Без подклада, а наверное зря.

Комментарии 2
  • Klaus
    31 авг. 2015 г., 12:20:40
    Смотрится великолепно! А можно поподробнее про построение такой вроде бы простой, но очень нужной юбки? Заранее благодарна...
  • Савирина
    31 авг. 2015 г., 05:43:09
     Милая юбочка! Люблю такие- с красивым принтом карандаши-они выглядят женственно и вполне неформально, но могут , при отсутствии строгого дресс-кода, составить основу повседневного образа для работы. Много таких не бывает-столько красивых тканей, а шьются просто и быстро! ...Не купила я такую ткань, жаль-выбор пал на другую расцветку -а как здорово смотрится!!!