Вход

Юбка в полоску, дубль2 от Елена arvovna

Сшито по выкройке Burda

И снова всех приветствую на своей страничке!

Этим постом заканчиваю свой тройной выход в коричневой гамме новой юбкой. Сшив пробную летнюю версию этой популярной модели
Юбка в полоску, дубль2однозначно решила её повторить в зимнем варианте для работы и непременно снова в полоску. И видно не зря 75-сантиметровый остаток отменной полосатой костюмки от жилета лежал и ждал своей модельки 2 года, получился отличный комплект) За эти два года я порывалась пристроить остаток и сшить юбку не раз, снова и снова перебирая журналы в поиске достойного варианта и снова убирая ткань на полку, не выбрав ничего достойного жилету... и тут такой подарок от журнала:
Юбка в полоску, дубль2Юбка в полоску, дубль2
Грех было не воспользоваться и не сшить еще одну, тем более, что получились совершенно разные по восприятию и использованию юбочки.


В отличие от жилета в юбке эта ткань повела себя просто идеально, мне даже впервые особо нечего и сказать))) Юбка снова посажена на подклад и если в летнем варианте подклад был вынужденной мерой от растяжения очень эластичной ткани, то зимний вариант без подклада просто не очень носибелен, я практикую подклад во всех юбках-карандашах, сшитых для работы.
Всю последовательность обработки, кто еще не видел, можно подробно почитать в моем посте с летним вариантом юбки.
Единственное, что я в этот раз сделала по-другому - это передние полотнища юбки обработала с подкладом "вглухую", т.е. по низу подклад притачан к припуску подгибки юбки и вывернут, далее детали обрабатывались как одинарные. На задних полотнищах подклад уже отлетной и нет шлицы, как в летнем варианте, смотрите все на технических фото.
Юбочка очень нравится, с жилетом получилась отличная пара, но и соло юбка выглядит неплохо))) Рекомендую выкройку, кто еще сомневается!

На весь костюм ушло 1,5 метра ткани, подклад из остатков.

Всем удачных пошивушек!!!
21 ноября 2016
Комментарии 76
  • Ольга Б.
    17 окт. 2019 г., 16:16:43
    Эта ткань сделала модель более сдержанной и элегантной, в сочетании в белым верхом очень здорово смотрится!
  • Елена arvovna
    22 нояб. 2016 г., 23:39:47
    Спасибо, Оля, профессия обязывает быть сдержаннее в выборе тканей для рабочей одежды...
  • Константиновна
    2 нояб. 2018 г., 21:46:28
    Елена,какая замечательная юбочка! А в комплекте,просто- ах! Да что там говорить, все Ваши работы- сплошное восхищение!
  • Елена arvovna
    4 нояб. 2018 г., 16:12:00
    Константиновна, спасибо большое, очень приятны ваши восторги)))
  • Irma_bonita
    26 нояб. 2016 г., 09:52:00
    Лена, отличная юбочка, правильно что повторили ее в зимнем варианте! В комплекте с жилетом и отдельно очень здорово смотрится!
Показать еще (71)