Вход

Юбка со скрытым интересом от Наталья clarte

Сшито по выкройке Burda

Нужна была узкая юбка. Но такая узкая, которая давала бы некую свободу для жизни. Именно поэтому остановилась на данной модели.
Самое интересное - верхние боковые складочки - на мне только угадываются. Но меня это, верите, никак не задевает :)

Кстати, когда шила эту юбку, столкнулась с необычной проблемой. Ткань я купила дорогую, в составе шерсть с шёлком. Перед раскроем я её как обычно постирала в прохладной воде, высушила и... чуть дара человеческой речи не лишилась.

Вместо моего куска ткани, пусть с усадкой, я получила какой-то косоугольник, такой крохотный, что стало очевидно, из ЭТОГО кроить нельзя, надо сдавать ткань в магазин. Но является ли явный перекос ткани после стирки достаточным для наших продавцов производственным дефектом? Это большой вопрос.

Стала я ткань скрепя сердце гладить. И потихонечку, полегонечку она более-менее выровнялась. Но усадка была всё равно огромная. И мне длины юбки не хватило. Пришлось наращивать снизу затейливой полосочкой.

Что жизнь показала: юбка-то классная, но мне совсем ненужная. Как оказалось. (из 2015 года)
Комментарии 5
  • Наталья clarte
    25 мар. 2013 г., 18:13:53
    Лена, я тут сшила парочку кофточек ультра короткой длины, с ними складочки будут как на ладони. Дело за малым - померить вещи вместе, оценить совместимость и силуэт. Но нет погоды для такого действа, нет времени, и вообще, забегалась я что-то с другими делами. Конец марта, а у нас серьёзный минус и снегопады без конца, фу-фу-фу! В крайнем случае придётся скрытую оригинальность юбки компенсировать жизнерадостным характером.
  • Оленуша
    25 мар. 2013 г., 16:33:00
    Согласна со всеми выше перечисленными высказываниями! Мне тож очень все вещи нравятся! А в юбке было бы хорошо чтоб складки виднелись они самые прикольные!
  • Lovvy
    14 февр. 2013 г., 03:19:44
    Шикарная юбка!!!! Вчера хотела добавить комментарий к пальто,но почему-то сайт не открывался.А сегодня нас ожидал огромный сюрприз с Вашими моделями!!!! Большое спасибо!!!! Все ваши модели очень красивые, стильные и позитивные!!!! Очень нравится читать Ваши описания. Все с юмором и по существу!!!! Вы большая молодец!!!!!
  • Корецкая Элина
    13 февр. 2013 г., 23:59:31
    С каймой по низу даже лучше!!!
  • Ромушка
    13 февр. 2013 г., 21:01:32
    Да, описание процесса очень душевное))) С удовольствием читаю и рассматриваю фото!