Вход

Юбка с воланом 11/2016 от Olasilver

Сшито по выкройке Burda

Мастер класс
Юбка с изогнутым рельефным швом  №102
Юбка с изогнутым рельефным швом  №102
Доброго всем времени суток!

Юбка подобной конструкции была сшита мною еще в 8 классе из плотного хлопка, стала она результатом занятий в кружке "Крой и шитье" в Доме пионеров. Помнится, что этот волан при ветре нужно было поправлять/придерживать, но юбку я носила с удовольствием и гордостью))).
И вот, решив вспомнить молодость, использовала данную модель.

В выкройке ничего не меняла, шьется несложно, единственное - я не очень люблю такую обработку низа юбки, но в данном случае (с воланом) без нее не обойтись, использовала обработку на оверлоке узким швом (роликовый не понравился).
Ткани ушло 0,8 м, но это с учетом того, что ткань не имеет направления рисунка и можно было часть воланов выкроить "вверх ногами". Длина юбки - 50 см.
Пуловеры - тоже моя работа
1) молочный: тонкий вязаный трикотаж полушерсть и кружевное полотно с эластаном на полочке;
2) фиолетовый: вязаное трикотажное шерстяное полотно
использовала выкройку вот эту

Комментарии 10
  • Helly_angel
    13 янв. 2017 г., 14:39:42
    У Вас просто образец для подражания, так все аккуратно! Не поможете советом? Я в очередной раз не понимаю описание Бурды: у меня получается слишком длинный волан (или я не понимаю правильность расположения?), мне его просто некуда девать. Или у Вас тоже не совпадали эти номера контрольных меток?
  • Helly_angel
    13 янв. 2017 г., 17:13:28
    Все, вопрос снимается. Olasilver, огромное Вам спасибо за фото, я нашла у себя ошибку. Не заметила, что выкроила лишнего на детали № 4, там на листе выкроеек эта деталь и для другой модели, а я не увидела. Если б они еще в описаниях передние - задние воланы не путали, эх... Не дошью я юбку, если эту ткань раскупили.
  • Olasilver
    16 янв. 2017 г., 10:35:34
    Хорошо, что разобрались))), извините, что не ответила вовремя, у меня "вязальный запой", если вы выкроили волан от платья м. 103, то волан просто можно уменьшить, ориентируясь на метку 2 (посмотрите техрисунок), для юбки волан короче в длину
  • Irma_bonita
    4 янв. 2017 г., 19:30:28
    Очень женственная юбочка! И компаньоны достойные!
  • Lubov' Andreeva
    24 дек. 2016 г., 19:29:03
    Отличная юбочка!
Показать еще (5)