Вход

Юбка с лошадью от Helgatas

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Юбка с эффектом запаха №115 А
Юбка с эффектом запаха №115 А
Всем доброго дня!
Как только я увидела девушку Vivettы от Марины, сразу поняла, что буду срочно шить. Только не шорты, а юбку, не с девушкой, а с лошадью, и не себе, а дочке)). Собрала дома старые джинсы и джинсовые обрезки от других пошивушек, купила 60 см летней джинсы в тонкую полоску на основное полотнище юбки. Показала дочери пост Марины и поставила задачу нарисовать голову лошади заданного размера. Доча лошадку с гривой нарисовала, я по рисунку сделала лекала. В качестве основы использовала ситец из советских запасов (когда они, эти запасы, уже закончаться)). Между ситцем и джинсовыми деталями положила флизелин паутинку. Вначале все сколола, потом сметала, потом уже настрачивала. Результат не понравился, детали делала встык, получилось не очень аккуратно. Вечер порасстраивалась, наутро начала все заново. Второй раз дело пошло уже быстрее, детали вырезала так, чтобы получался нахлест примерно 2 мм. Уже не скалывала и не сметывала, сразу утюгом приклеила, и так шила. Вторая попытка оказалась удачнее. Сама юбка собиралась без проблем и без изменений в выкройке, только длину уменьшила. Обтачки передних половинок юбки сделала отрезными, одну – из того же ситца, другую – из хлопка под джинсу. Джинсовую тему поддержала накладными карманами сзади из обрезков, оставшихся от пошива брюк себе. Полюбила я делать джинсовые карманы)).
Футболки и себе, и доче тоже сшила, что-то я стала лениться даже такие вещи покупать. Наконец придумала, как аккуратно обработать рукавчики и низ футболки без распошивалки. Пришиваю планки, на своей футболке рукава тонким кружевом обработала.
Фотосессия очень разношерстная, хотя сделана в рамках одной прогулки по парку и бульварам Кисловодска. Случайно набрели на разрушенный открытый бассейн, настолько фон показался колоритным, что часть фотографий сделали там.
Спасибо за внимание).

Комментарии 44
  • lin_i
    30 авг. 2016 г., 06:11:15
    Нисколько не проигрывает "девушке" от Марины! В варианте юбочки с запАхом мне даже больше нравится! Когда ж так быстро успеваете сшить)))
  • Helgatas
    30 авг. 2016 г., 21:17:57
    Лена, спасибо). Вообще-то я очень медленно шью)), но постоянно.
  • Irma_bonita
    17 авг. 2016 г., 09:18:00
    Оля, какая ты молодец!!! Я увидев работу Марины только пооблизывалась и все, а ты сразу за дело! Бесценный опыт и суперский результат!!!
  • Helgatas
    17 авг. 2016 г., 21:53:53
    Ира, спасибо). Я далеко не всегда легко раскачиваюсь. Много чего нравится, но делать не начинаю. А тут прямо срочно надо было))).
  • Natashyla
    16 авг. 2016 г., 21:44:18
    Ольга, как здорово ! С 12ой на 13ую фотографию не сразу поняла, что это уже вы, а не дочка!)) Вы очень похожи , обе красавицы и мастерицы! Классная юбочка и классная изнанка! Теперь , наверное все джинсы копят! )))
Показать еще (39)