Вход

Юбка- разочарование от Савирина

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Юбка-тюльпан №117 B
Юбка-тюльпан №117 B
С Праздником всех, здравствуйте! Хочу показать юбку, которая стала моим разочарованием. Ждала этих выходных, чтобы пошить. Перед праздниками купила яркий малиновый жилет и решила сшить к нему компаньон- светлую юбку. Отложила все свои ткани в цветочек и достала имеющуюся в запасах, когда-то купленную ткань для жилета, в котором отпала необходимость ( пока))). Покупать не хотела специально ткань -шить срочно(!))), ну и пристроить запасы требовалось... Ткань непонятного мне состава, довольно плотная, с лицевой -блестяще- гладкая...Я видела, конечно, что мнется...но такого - не ожидала...как оказалось, она мнется уже в процессе одевания меня в юбку...причем, как все это выглядит, увидела только на фото. Кошмар, хоть плачь- обидно. Не знаю, носить ли...По модели: заужала от бедер к низу по бокам примерно на 1,5 см каждое полотнище. Подкладка- трикотажная сетка, припуски и низ которой не обработаны. Подкладкой не стала обрабатывать шлицу, что бы легче гладить можно было. Припуски швов по причине моих напряженных взаимоотношений с оверлоком обработаны косой бейкой. Низ юбки- тоже ей ( один край бейки пристрочен к припуску юбки, а второй пришит потайными стежками). Хотела к комплекту с малиновым жилетом купить тельняшку белую с тонкими черными полосками...теперь не знаю...надо шить другую юбку к нему и платье..."Жизнь и воротничок" просто, что сказать))) P.S. Качество фото, как обычно- телефон...
Комментарии 20
  • MissCouturière
    12 мая 2016 г., 00:55:32
    Ирина, мне юбка нравится в комплекте с синей блузкой и розовым жилетом, они хорошо сочетаются по пропорциям.По-моему скромному мнению - отлично смотрится. Мне нравится, что юбка свободная в бёдрах, это лишь подчеркивает хрупкость и тонкость фигуры.
  • Савирина
    12 мая 2016 г., 07:45:47
    Спасибо, Елена! Я теперь уже и не знаю, столько мнений. Сначала думала, моя проблема- мнущаяся ткань, а ширина закономерна для фасона- тюльпан, а теперь засомневалась...Думаю, что не из- за длины, а из-за за объема нужно носить с направленными внутрь вещами, Вы правы.
  • Volga_Bi
    10 мая 2016 г., 10:19:45
    никакой особой измятости не заметно. юбка велика (как уже сказали) и пропорции с верхом неправильные, надо либо юбку короче, либо верх короче
  • Савирина
    10 мая 2016 г., 14:23:15
    Спасибо за Ваше мнение! Относительно " правильных" пропорций Вы правы, но кто сказал, что они должны быть " правильными"? ))))
  • Elena_happiness
    9 мая 2016 г., 22:40:52
    Я вообще не представляю свой гардероб без белой юбки-карандаш! Это ж палочка-выручалочка. Любой топ с ней хорош, любого цвета и фасона - и всегда по-деловому и чуть-чуть нарядно. Так-что юбка должна быть, единственное - я бы ее немного посадила в облипочку, как ваша красная или джинсовая в огурцах - вот это "ваш фасон"! И тогда новый жилет будет с ней классно смотреться!
Показать еще (15)