Вход

Юбка-конфета от Валерия vanilla

Сшито по выкройке Burda

И снова всем доброго времени суток) Эта юбка - одна из моих любимейших лично смастеренных вещей) шила ее для себя, а уехала юбка в Омск по нескольким причинам. Мы с дочерью пришли к выводу, что ей она подходит больше по возрасту, по комплекции, ну и просто она в нее тоже влюбилась) Ткань - шерсть костюмная в елочку, подклад - саржа (где нашла ее в нашей провинции - до сих пор не понимаю), все швы обработаны косой бейкой. Все операции выполнялись с любовью - начиная со стирки ткани и заканчивая первым ее выходом в свет) Модель безумно понравилась, интересная и комфортная, внимание со стороны окружающих обеспечено) Изменения в выкройку не вносила, за исключением роста. При пошиве не стала пришивать завязки к резинке в поясе, как написано в описании, просто вставила в пояс резинку, обработала часть пояса, завязала в бант и пришила к поясу вручную. Обыграли два варианта наряда - с лаконичной водолазкой и ажурной блузкой, первый при всей своей простоте стройнит. Почему-то журнал не могу вбить. Кому интересно - ШЛИБ осень-зима 2016, в модель влюбилась сразу, из-за нее купила журнал, сразу же купила и ткань. За полтора года любовь не угасла, и вот результат) Спасибо всем, кто заглянул. Успехов и вдохновения вам!!
Комментарии 11
  • Vikkilevit
    15 февр. 2018 г., 08:17:32
    Чудесная юбочка! Действительно конфета )))
  • Валерия vanilla
    16 февр. 2018 г., 08:15:01
    спасибо)
  • Arsavva
    13 февр. 2018 г., 09:20:13
    очень красиво! Мне тоже нравится эта юбка.Я года 3 назад шила нечто похожее , выкройка из Журнала Мод там были заложены складки,я шила и представляла себя в этой юбке.В итоге когда заложила складки и расправила их вверху в зеркале увидела не конфетку , а кадушку! Я не ожидала такого эффекта.А вашей дочери замечательно!
  • Валерия vanilla
    13 февр. 2018 г., 21:05:22
    хах, а Вы думаете, почему юбка в Омск уехала?) по той же причине, что и у Вас - на меня из зеркала смотрела та же кадушка))) и только на доче я увидела то, что было задумано. Поэтому вещь поменяла хозяйку)
  • danin
    12 февр. 2018 г., 21:42:06
    Очень классно,так идет девушке)))
Показать еще (6)