Вход

Юбка из раздела «Ретро» от nov_j

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Юбка №114
Юбка №114
Здравствуйте! Во-первых, хочу сказать спасибо всем девушкам, кто оставил свои рекомендации, при подборе юбки к жакету-дубленке. Милые девушки, как и ожидалось, вопрос приобретения необходимой ткани остается очень актуальным! Если очень чего-то хочется, ни за что не найдешь. Поэтому юбки в красных тонах не получилось, зато повстречался чудесный твид (легкий, пластичный, но при этом теплый – 80% шерсть, 20% кашемир). Модель юбки подобралась быстро. Обычная восьмиклинка, но с интересным кроем, все линии швов не прямые, а плавно уходят назад. На тех рисунке этого, к сожалению, не видно, только на самой выкройке. Из изменений – пояс обычный, вместо репсовой ленты. Расход ткани по журналу – 2,10м при ширине 145см. Уложилась в 1,8м (остался остаток). Если ткань не имеет ворсового направления, то раскладка в журнале предоставлена совсем не экономичная. Вот и все. Ну а сложился комплект или нет, решать вам.
PS: Все вещи, кроме красного жилета сшиты, дубленка и мятная кофточка по выкройкам БМ. Есть в галерее.
Комментарии 26
  • nov_j
    22 дек. 2012 г., 22:46:39
    Спасибо, Нелли! Юбка уже хорошо поносилась, немного непрерывная модель, но комфортная, и не заметной не остается. Мне очень жаль, что фото с красным жилетом получилось бледновато, в жизни нет такого "слияния".
  • nov_j
    8 дек. 2012 г., 23:40:44
    Наталья, Таисия. спасибо! Таисия, согласно с тобой - именно в движении такой покрой юбки проявляет себя наилучшим образом. Именно одев пару раз, окончательно убедилась, что мне нравится эта вещь.
  • kungfuPanda
    7 дек. 2012 г., 18:53:20
    хорошая юбка, подол очень ровненький, красота!
  • nov_j
    7 дек. 2012 г., 14:57:21
    Диляра, спасибо! Так приятно почувствовать себя девушкой из журнальной картинки!
  • Dilyara
    7 дек. 2012 г., 14:01:30
    Юлечка, отличная юбочка, больше всего нравится с бирюзовой кофточкой-просто журнальная картинка!
Показать еще (21)