Вход

Юбка и топ от BarSuchka

Сшито по выкройке Burda

Юбка- по модели из журнала,правда,ушивала ,слишком широка была и некрасиво смотрелась. Топ -личная инициатива. Работа первая. жду комментариев)))
Комментарии 10
  • Наталья clarte
    9 мая 2013 г., 14:29:49
    Оно там в двух вариантах - нежно зелёненьком и цветочно розовом, с диагональными складками. Даже я мысленно прикидываю, как бы так извратиться и пошить себе такое же. Будущий хит сезона
  • BarSuchka
    9 мая 2013 г., 13:18:33
    Юбка -ткань плотный батист, мнется до неприличия. с ренкой пробовала выглядит еще хуже. А какое платье, что будут все шить? заинтриговала))
  • Наталья clarte
    9 мая 2013 г., 12:48:36
    Юбка из х/б ткани? Как ведёт себя после стирок? А может вытянуть завязки и вставить обычную резинку? Думается, тогда сборка будет более мягкой, более плотно обтекающей фигуру. Это завсегда так, когда болеешь, ничего не хочется. Надо со спокойной душой ничего не делать., организм сам подскажет, когда пора, выздоравливай. Там на подходе свежий номер с платьем, которое придётся шить всем. Глядишь, и твои отрезы пригодятся ;)
  • BarSuchka
    9 мая 2013 г., 12:30:13
    Наташенька, большое Вам спасибо. Правильно сказать, что это правило я не могу помнить, я его просто не знала, теории, кроме журналов Бурда и инструкции к швейной машине никакой. Топ одеваю на юбку сверху, потому что у юбки 2 кулиски, затягивается завязками с той же ткани, и этот вариант меня делает просто круглой. К большому сожалению, сейчас ничего не шью. Ну праздники церковные само собой, есть несколько отрезов, даже выйкройки уже переведены, но что-то никак... Начинать даже не хочется, вдохновения нет, ничего не вижу...И опять болею. Думается, что именно по здоровью ничего в голову не идет
  • Наталья clarte
    9 мая 2013 г., 11:34:55
    Ань, я хотела обратить твоё внимание на соотношение верха-низа. Помнишь правило - в комплекте что-то одно должно быть большим, либо верх, либо низ. Когда обе вещи вытянуты, то одежда становится как с плеча великана, случайно одетая на нормального человека. Будешь одевать топ или футболку, присмотрись к этому моменту. А вообще на техрисунке пояс у юбки такой присборенный,что он наверняка должен быть сверху, а не под топом. Не думаю, что это должно критично отражаться на общем виде твоего животика. Если он вообще есть :) Что сейчас шьёшь?
Показать еще (5)